Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Генконсульство РФ: у задержанного в аэропорту Египта россиянина не было бомбы

Никаких обвинений нашему соотечественнику не предъявлено

03.03.2017, 10:50

У задержанного в аэропорту Александрии гражданина РФ не было при себе взрывчатки. Об этом вечером в четверг, 2 марта, заявили в генконсульстве России в Александрии. «Взрывчатки у него точно не было. Остальные обстоятельства задержания на данный момент выясняются», – пояснили в российской дипмиссии.

Напомним, ранее Egyptian Independent со ссылкой на собственные источники в аэропорту Борг эль-Араб сообщила о том, что наш соотечественник якобы пытался пронести в своём багаже взрывное устройство на борт самолёта Turkish Airlines, следовавшего в Стамбул.

«Никаких обвинений задержанному гражданину РФ пока не предъявлено. Взрывного устройства и даже муляжа бомбы у него не было. Специалисты сейчас разбираются в том, что в действительности произошло», – цитирует РИА «Новости» генконсула РФ в Египте Рашида Садикова.

Наблюдатели отмечают, что если версия с отсутствием бомбы у россиянина подтвердится, это может говорить только об одном – службы безопасности египетских аэропортов оперативно реагируют на подозрительные предметы и людей, поведение которых вызывает вопросы. Можно предположить, что подобные ситуации с «ложной тревогой» нельзя исключать и в дальнейшей практике работы авиаузлов этой страны.

Обсудить новость

Ещё по теме