Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Генконсульство: Кипр все-таки сделает нацвизы для россиян платными

На каких условиях их будут выдавать?

01.11.2022, 09:54
Генконсульство: Кипр все-таки сделает нацвизы для россиян платными

Правительство Кипра все-таки решило сделать оформление национальных виз для граждан России платным. Об этом во вторник сообщает Генконсульство республики в Санкт-Петербурге.

«Внимание! С 1 декабря 2022 года консульский сбор за оформление национальной кипрской визы составит 80 евро. Оплата в рублях по внутреннему курсу Генерального консульства», – говорится на официальном сайте ведомства.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Отметим, что информация о нововведении появилась в иностранных СМИ еще вчера. В частности, инсайд распространило издание Phileleftheros со ссылкой на источники в МИД. Однако российские туроператоры не смогли его подтвердить.

В сообщении уточняется, что оформление нацвиз станет платным не только для взрослых заявителей, но и для детей до 12 лет. Сумма сбора составить 80 и 40 евро соответственно.

Что касается причины такого решения властей страны, то называется отмена упрощенного визового режима между Евросоюзом и Россией. Кипр решил просто подстроиться под общеевропейскую тенденцию.

Обсудить новость

Ещё по теме