Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Франция сократит выдачу виз россиянам до двух дней

На рынке это назвали позитивной новостью

27.07.2017, 10:46

Российские туристы смогут получать визу во Францию за 48 часов. Об этом в среду, 26 июля, сообщает ИА «ТАСС». Отмечается, что об облегчении визового режима заявил премьер-министр страны Эдуар Филипп на заседании межправительственного комитета. Планируется, что Франция станет выдавать визы россиянам за два дня вместо 10 с 1 ноября. Облегчение визового режима также коснется еще семи государств – Индии, Индонезии, Мьянмы, Филиппин, Камбоджи, Лаоса и Таиланда. С 30 июня 2018 года режим распространится на Саудовскую Аравию и Вьетнам. Как уточняют в министерстве, «ускоренный режим» с прошлого года уже действует для граждан Сингапура, ЮАР, Катара, Кувейта, Бахрейна, Омана и Турции.

Эта мера будет принята правительством страны для повышения туристической привлекательности страны.

«Мы берем обязательства выдавать визы в течение 48 часов для 10 новых стран, включая Россию», – заявил глава правительства. Согласно заявлению пресс-службы министерства туризма Франции сроки визового дедлайна будут установлены во время наибольшего туристического потока. В другие периоды срок выдачи виз не превысит 10 дней.

Также объявлено, что российские туристы смогут быстрее проходить пограничный контроль в аэропортах – не дольше 30–45 минут.

«Это очень хорошая новость для наших туристов. Уменьшение сроков рассмотрения документов на визу, безусловно, будет способствовать росту турпотока в страну тех туристов, которые принимают решение о поездке в зарубежные страны в последний момент.
Несмотря на то что в среднем срок рассмотрения документов на визу во Францию составляет пять–семь дней, в «высокий» сезон этот период может увеличиваться до 10 и более дней.
Сроки оформления визы во Францию зависят от сезона, местонахождения визового центра и могут составлять от пяти дней до двух недель. По нашей практике, средний срок рассмотрения документов на визу во Францию составляет семь дней», – прокомментировала PR-менеджер BSI Group Светлана Баранова.


Обсудить новость

Ещё по теме