Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Франция: просто праздник какой-то!

Консульство объяснило, почему обычным туристам достаются «мультивизы»

31.10.2007, 17:24

ИС «БАНКО» удалось получить комментарий от представителя дипмиссии, по поводу последних изменений в процедуре выдачи виз во Французском консульстве. На вопрос корреспондента: «Почему заметное количество российских туристов в последнее время получают мультивизы?» ответил Сильвен Гиоге, директор по связям с общественностью посольства Французской Республики в Москве.
«…Для консульства выдача многократных виз – это просто применение соглашения России с Евросоюзом «Об упрощении выдачи виз гражданам».Оно предусматривает, что консульство имеет возможность выдать многократную визу гражданину, в паспорте которого уже стоит шенгенская виза. При этом совсем необязательно, что прежнюю визу выдало консульство Франции. Это может быть диппредставительство, например, Испании, или другого государства – члена Шенгенского соглашения.
В основном консульство Франции выдает российским туристам многократные визы на год. Отмечу, что выдача мультивиз также отражает наше желание увеличить туристический поток во Францию. Мы хотим, чтобы как можно больше россиян посетили нашу страну».

Обсудить новость

Ещё по теме