Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Флаг России над Бали

На острове откроется консульство РФ

20.03.2008, 17:00

Пребывающий в Москве министр культуры и туризма Индонезии Джеро Вачик сообщил о  достижении договоренности об открытии на острове Бали генконсульства нашей страны и об идущих полным ходом переговорах с российской стороной по поводу увеличения количества прямых рейсов на этот остров.
«Бали – несомненно, самый привлекательный для российских туристов индонезийский курорт, – отметила в беседе с корреспондентом «БАНКО» Мария Полушкова, директор компании «Квинтэк». – Все программы на остров пользуются большим спросом. И эта тенденция из года в год становится все более устойчивой.»
Игроков направления заявления министра порадовали. «Россияне не только отдыхают, но и работают в Индонезии. Разумеется, им требуется иногда консульская помощь, – констатировал руководитель Департамента Юго-Восточной Азии компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ Александр Скроман. – К примеру, недавно наши туристы, у которых на отдыхе украли паспорта, вынуждены были лететь на Яву, чтобы оформить документы, необходимые для возвращения на родину. Когда на Бали откроется генконсульство, решать такого рода проблемы будет проще».

Обсудить новость

Ещё по теме