Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финский пограничник поставил российским туристам отметку, что они «лжецы»

Гостям устроили нетеплые проводы на границе

07.06.2023, 19:07
Финский пограничник поставил российским туристам отметку, что они «лжецы»

Градус отношений российских туристов и финских пограничников на пропускных пунктах в Суоми не снижается. На днях на пропускном пункте скандинавский госслужащий назвал туристов из России лжецами. 

С сентября прошлого скандинавы ввели ограничения на въезд в Шенгенскую зону для наших граждан. Но оставили возможность транзита через Суоми в любую другую часть планеты. Россияне очень быстро нашли здесь лазейку для путешествий в Европу и продолжают ею пользоваться. 

Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции
Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции
Изучаем особенности и стоимость элитного курорта вместе с LOTİ
Турецкий Бодрум – тот самый курорт на Эгейском море, где делают ставку на эксклюзив, а не на all inclusive. Сюда, пересекая океан, летят отдыхать туристы из США. Об отдыхе здесь с удовольствием вспоминают и сами турки. А для русских Бодрум сегодня отличная альтернатива европейским курортам-премиум – без навязчивой анимации в гостиницах, «турецких ночей» и прочего масс-маркет сервиса.
HotLine.travel

Супруги 2 месяца назад отправились из России в Европу. На финской границе заверили, что дальше летят в Турцию, за что и получили зеленый свет. И не соврали. Но уже в Стамбуле купили билеты и полетели вновь в Шенгенское пространство.

На обратном пути, уже выезжая напрямую через внешние границы Финляндии, никаких неприятностей не ждали, но они произошли. «На повышенных тонах стали спрашивать, почему мы не сказали, что после Стамбула полетим в Шенген. Мы с мужем объясняли, что на момент въезда точно не знали маршрут и у нас не было билетов. Не убедили. Сказали, поставят отметку в базе, что мы – лжецы», – рассказала туристка в телеграм-канале, посвященном путешествиям в Финляндию.

Визы никто не аннулировал, хотя на этой границе бывает и такое. Но дальнейшие поездки с новой отметкой туристам видятся проблематичными. По крайней мере, через Финляндию. Ничего доброго данные в этой таблице не сулят: «Меня однажды с наличными на границе остановили. Тоже отметочку сделали – теперь каждый раз спрашивают, сколько у меня при себе евро», – делится опытом еще один турист.

Ранее TourDom.ru писал, что россияне нашли способ обойти запрет финнов на вывоз евро в РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме