Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Finnair приостановила часть рейсов в Азию из-за закрытия неба Россией

Какие маршруты остаются открытыми?

07.03.2022, 16:39
Finnair приостановила часть рейсов в Азию из-за закрытия неба Россией

Авиакомпания Finnair объявила о сокращении собственной полетной программы в некоторые города Азии. В частности, из расписания временно исчезнут рейсы из Хельсинки в Осаку и Гонконг. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщила пресс-служба перевозчика. 

Как пояснили в авиакомпании, такое решение было принято из-за закрытия воздушного пространства России. Это привело к увеличению времени вылетов и, соответственно, себестоимости перевозки.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Тем не менее  Finnair продолжит осуществлять полетную программу из столицы Финляндии в Шанхай. Еженедельные рейсы будут осуществляться по четвергам с 10 марта. А с 12-го числа авиакомпания поставила три вылета в неделю в Сеул – по средам, субботам и воскресеньям. 

Уточняется, что маршруты перелетов минуют воздушное пространство России, а время в пути составит 12–14 часов в зависимости от направления.

«Мы стремимся предложить нашим клиентам стыковки между Европой и Азией, насколько это возможно в текущей сложной ситуации», – пояснил Оле Орвер, коммерческий директор Finnair.

Отметим, что авиакомпания продолжит также выполнять рейсы из Финляндии в Токио, Дели, Пхукет и Сингапур в обход неба над РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме