Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Фестиваль круизов стартовал. «Инфофлот» делится первыми отзывами участников

09.02.2023, 14:42
Фестиваль круизов стартовал. «Инфофлот» делится первыми отзывами участников

30 января стартовал II этап Всероссийского фестиваля круизов «Всё могут корабли: новое, необычное, лучшее в 2023 году». За две недели мероприятия уже прошли в Калининграде, Мурманске, Архангельске, Сыктывкаре, Волгограде, Саратове и Сургуте. На очереди – еще 14 городов России.

По словам организаторов из круизного центра «Инфофлот», турагенты сейчас очень вовлечены в процесс продвижения круизных продуктов – даже в регионах, которые раньше не видели перспектив в круизном секторе. Агенты, пришедшие на фестиваль, поделились своими впечатлениями.

Наталья Карпова, «Апрель», г. Мурманск: «Мы давно продаем круизы, но мурманчанам этот продукт до недавнего времени не был так интересен, как, например, путешествия к морю и солнцу. На фестивале нам рассказали о прекрасной альтернативе пляжному отдыху – морские круизы в Турцию, речные в Астрахань, Ростов-на-Дону и другие».

Елена Пугина, «Турэксперт», г. Сыктывкар: «Я очень рада, что попала на фестиваль круизов. Полагаю, что это полезно на все 100%. Мы живем на севере, и наши люди не привыкли отдыхать в круизах. Но я сама недавно открыла для себя их и начала предлагать своим туристам этот вид отдыха. Уже получаю положительную обратную связь и хочу дальше работать в этом направлении».

Фестиваль проводится с 2022 года и уже стал авторитетной площадкой для обсуждения важных вопросов сотрудничества в туристском секторе. В Саратове на мероприятие приехал продюсер Туристского информационного центра Саратовской области Сергей Беликов. Он оценил важность проведения фестиваля, отличную организацию и актуальность обсуждаемых вопросов для туристской повестки региона. Также он выразил уверенность, что круизные путешественники скоро смогут увидеть обновленный Саратов: «Наша задача – обновить бренд города. У нас молодая и амбициозная команда, которая прикладывает очень много сил для этого. Реализуется множество перспективных проектов, которые помогут превратить наш город в туристически привлекательное место. Мы готовы содействовать круизным компаниям и развивать это направление в Саратове и области».

Регистрация на фестиваль по-прежнему открыта, и принять участие абсолютно бесплатно могут все турагенты, заинтересованные в продажах круизов.
Чтобы быть в курсе новостей фестиваля и круизной индустрии в целом, подписывайтесь на самый большой в России круизный телеграм-канал для агентов.
Узнать подробнее о фестивале, возможностях сотрудничества с «Инфофлотом» можно у специалистов: 8 (800) 707-50-35, newagent@infoflot.com

Обсудить новость