Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Федеральные власти проверяют «Дип Тур»

На оператора поступают жалобы от агентов

28.09.2005, 18:39
   За последнюю неделю в ИС «БАНКО» поступило сразу несколько жалоб на действия компании «Дип Тур» (обсуждают этого оператора и в «Курилке» на сайте www.tourdom.ru).
   Два примера. Пожилая супружеская пара, отправленная в Турцию агентством «ЛВГ-Тур» через «Дип Тур», была вынуждена внести дополнительную оплату за двое суток проживания в отеле IC Santai De Luxe (Анталия). Как утверждает Галина Степанова, директор офиса продаж «ЛВГ-Тур», «Дип Тур» не перевел деньги гостинице. Правда, всю сумму туристам вернули через два дня. Но как компенсировать сердечный приступ, случившийся за это время у одного из туристов? По данным г-жи Степановой, шокированные клиенты намерены добиваться лишения «Дип Тура» лицензии.
   Агентство «Иригма-М» жалуется, что туристов не поселили в отель Kirish Alinda, ссылаясь на отсутствие оплаты от туроператора. Клиентов «Релайс Трэвел», уже оплативших поездку в Турцию, в «Дип Туре» вообще развернули, предложив в качестве замены… Шарм-Эль-Шейх. Теперь агентство озабочено возвратом средств туристам, отказавшимся от поездки.
   В разговоре с корреспондентом ИС «БАНКО» начальник отдела маркетинга и рекламы «Дип Тур» Игорь Киселев опроверг обвинения к своей компании. «В конце сезона между хотельерами и операторами нередко наблюдаются противоречия, – отметил он. – Первые, стремясь скрыть случаи овербукинга, сваливают вину на вторых. Кроме того, бывает, что безналичные платежи задерживаются или не проходят». При этом г-н Киселев заверил, что деньги туристам, которым «Дип Тур» не смог оказать услуги, будут возвращены.
   Руководитель претензионного отдела юридического агентства «Персона Грата» Дарья Донских, к которой корреспондент ИС «БАНКО» обратился за комментарием, пояснила, что в каждом приведенном случае имеется повод для подачи иска.
   А тем временем ФАТ уже рассматривает жалобы агентов. «Пока не могу ничего сообщить об обеспечении компанией «Холдинг «Дип тур» лицензионных требований и условий, – сказала начальник отдела лицензирования ФАТ Изо Арахамья. – Сегодня там проводится проверка по жалобам агентств». ИС «БАНКО» продолжает следить за развитием ситуации.

Обсудить новость

Ещё по теме