Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Евросоюзе согласовали список стран, граждан которых могут пустить в Европу с 1 июля

…и подтвердил, какие государства остаются в разряде невъездных

29.06.2020, 11:41

Власти Евросоюза согласовали предварительный список из 54 государств с приемлемой эпидемиологической ситуацией, граждане которых смогут вновь посещать Европу с 1 июля, сообщает SchengenVisaInfo.com. При этом чиновники не смогли прийти к единому мнению по перечню стран, для которых сохраняется запрет на въезд, однако подтвердили то, о чем мы сообщали ранее, – для России, а также США и Бразилии путешествия в зону шенгенского соглашения будут по-прежнему недоступны и сроки снятия ограничений пока неясны.

Напомним, что решение о постепенном открытии внешних границ ЕС и возобновлении работы консульств и визовых центров было принято еще в начале июня, а 18 июня консул Бельгии Сесиль Тун сообщила TourDom.ru, что члены Евросоюза будут определять сроки открытия границ на совместных заседаниях, о результатах одного из которых и стало известно в минувшую субботу.

Весна в туризме не за горами?
Весна в туризме не за горами?
Дайджест актуальных туристических новостей за 28 июня
В воскресенье в туризме обсуждали воскрешение отрасли. Повод для этого дала глава Ростуризма Зарина Догузова. У ведомства появилось ощущение, что последствия пандемии коронавируса для турбизнеса закончатся к концу весны 2021 года.
HotLine.travel

В первый пул счастливчиков, для кого власти в Брюсселе планируют снять ограничения на перемещения, среди прочих, могут попасть граждане таких государств, как Китай, Канада, Южная Корея, Таиланд, Австралия, Новая Зеландия и Турция, наши ближайшие соседи из Казахстана, Украины, Грузии, Таджикистана и Туркменистана и, что любопытно, даже КНДР.

Нам же пока остается ждать снижения количества случаев заражения COVID-19 в России, ведь именно этот критерий является ключевым для попадания той или иной страны в зеленый список Евросоюза.

Обсудить новость

Ещё по теме