Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Европу накрыла очередная волна аномальной жары

Синоптики перечислили страны, где туристам стоит быть особенно осторожными

25.07.2019, 10:07

Накануне стало известно, что в нескольких странах Европы вновь зафиксирован температурный рекорд. Об этом сообщили западные СМИ.

Под тепловым ударом вновь оказались Франция и Италия, где столбик термометра уже приближался к 40 ºС этим летом. Так, в столице Франции сегодня температура поднимется до +41 ºС. Ненамного ниже будет она и в Бордо. Но уже завтра в страну вернется прохлада – температура резко упадет на 10–15 ºС и пройдут дожди.

Греция-2019: какие отели 4* выбрать на острове Корфу?
Греция-2019: какие отели 4* выбрать на острове Корфу?
Хорошие варианты отдыха для семей с детьми
Корреспондент редакции Иван Любезный продолжает делиться результатами изучения вариантов отдыха в Греции. На очереди – краткий обзор отелей 4* на острове Корфу. Греция познается в сравнении. Среди морских курортов страны Корфу стоит особняком и считает себя более европейским и утонченным.
HotLine.travel

В пяти городах Италии – Флоренции, Турине, Больцано, Брешии и Перудже – в среду объявлен наивысший уровень опасности, температура здесь днем превысит отметку в +40 ºС. В других популярных среди туристов городах – Риме, Милане, Римини – чуть прохладнее: +35 ºС. В отличие от Франции Италии придется пострадать от жары чуть дольше – комфортная погода вернется лишь к воскресенью.

Похожая ситуация наблюдается в Бельгии, Нидерландах и Великобритании. Синоптики рекомендуют жителям и туристам не находиться долгое время под открытым солнцем и пить больше воды. Пик жары во всех перечисленных странах придется именно на четверг, 25 июля.

Обсудить новость

Ещё по теме