Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Европейские авиакомпании продлевают услугу бесплатного перебронирования билетов

У пассажиров есть три месяца, чтобы определиться с поездкой

02.12.2020, 14:33

Группа авиакомпаний Lufthansa Group, в которую помимо немецкого перевозчика входят Swiss, Austrian Airlines, Brussels Airlines и Eurowings, позволит пассажирам бесплатно перебронировать билеты до 28 февраля 2021 года. Первоначально услуга действовала до конца нынешнего года.

Как сообщается в пресс-релизе, обменять их можно несколько раз независимо от тарифа и без каких-либо сборов. Но если первоначально выбранный класс бронирования окажется недоступен, клиенту придется оплатить разницу в цене.

У туристов появился шанс встретить Новый год в Европе
У туристов появился шанс встретить Новый год в Европе
Дайджест туристических новостей вторника, 1 декабря
Великобритания, входящая в первый, еще июльский список стран, с которыми Россия возобновила прямое авиасообщение, определилась с условиями, на которых наши туристы смогут сократить период самоизоляции по прибытии с двух недель до пяти дней.
HotLine.travel

Европейские СМИ отмечают, что продление услуги говорит об отсутствии излишнего оптимизма у руководства Lufthansa по поводу восстановления нормальных объемов авиаперевозок в начале следующего года. Пандемия заставляет удерживать и привлекать клиентов любыми способами. Российские авиакомпании – не исключение. Распродажи на отечественном рынке следуют одна за другой, однако сохранить и даже нарастить перевозки пока удалось только «Победе»: за период январь – сентябрь компания даже получила чистую прибыль порядка 2,3 млрд руб.

Обсудить новость

Ещё по теме