|
«И у нас, – продолжает директор компании «Итал тревел» Нелли Ионкина, – все продажи идут в нормальном режиме. Есть, конечно, небольшой спад, но он плановый – так всегда бывает в это время года. И погода здесь ни при чем. У нас куда больше проблем не из-за снегопада, а из-за забастовки в AlItalia. Вчера вот из Рима звонил наш турист, и он вместо запланированного вылета итальянской авиакомпанией был вынужден менять билеты на «Аэрофлот». Такая неразбериха туристов раздражает куда больше, чем погода».
Не ожидают эксперты и уменьшения спроса в будущем. Тем более, как говорят они, в Москве погода ничуть не лучше, так что в этом плане туристы ничего не прогадывают.
Ситуацию же на горнолыжных курортах туроператоры оценивают как хорошую. «Плохая погода в городах – это хорошая погода в горах, – утверждает коммерческий директор компании «Джет Тревел» Максим Приставко. – На всех горнолыжных курортах сезон сейчас в полном разгаре. И для нас было бы проблемой, если бы снег не шел или же наступило потепление».



