Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ethiopian Airlines увеличила количество рейсов в Москву из-за высокого спроса

Мы выяснили, за сколько можно слетать в Аддис-Абебу

10.12.2020, 14:58

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличила количество рейсов из Аддис-Абебы в Москву с одного до двух в неделю – по четвергам и субботам, а с 31 декабря намерена добавить к этому и вылеты по вторникам, сообщила 10 декабря пресс-служба аэропорта Домодедово.

Необходимо отметить, что маршрут не прямой, а с промежуточной посадкой в греческих Афинах и общее время в дороге составляет 9 часов 25 минут туда и 9 часов 15 минут обратно на борту Boeing-787 в двухклассной компоновке, вмещающем более 260 пассажиров. Билеты round trip на ближайшие даты (12–25 декабря) можно купить за 45 784 руб. в эконом и 236 204 руб. в бизнес.

Перевозчик объяснил увеличение частоты полетов высоким спросом. После восстановления авиасообщения с этим государством с 13 ноября многие пассажиры предпочитают Аддис-Абебу в качестве промежуточной остановки на пути, например, в другие страны Африки, в Объединенные Арабские Эмираты, Танзанию или на Сейшельские острова.

А вот массовых турпоездок в саму Эфиопию, по мнению экспертов, ожидать вряд ли приходится, поскольку она не имеет выхода к морю, а наших соотечественников интересует, прежде всего, пляжный отдых. В то же время специалисты отмечают, что в этой африканской стране тоже есть доступные интересные экскурсионные маршруты – к природным достопримечательностям, а также на юг – этнографические поездки к местным племенам. А вот посещение древних городов Аксума и Лалибэла сейчас небезопасно из-за обострившегося конфликта с соседней Эритреей.

Напомним, что для въезда в Эфиопию гражданам России достаточно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 120 часов до отправления.

Обсудить новость

Ещё по теме