Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ethiopian Airlines снова не смогла полететь в Россию

Когда намечена новая попытка?

24.06.2022, 12:36
Ethiopian Airlines снова не смогла полететь в Россию

Авиакомпания Ethiopian Airlines, заявившая в мае запуск рейсов Аддис-Абеба – Москва – Аддис-Абеба, снова не полетела в Россию. Запланированный 23 июня вылет из Домодедово не состоялся.

Известно, что перевозчик намеревался летать из столицы РФ в Эфиопию 3 раза в неделю с технической остановкой в Афинах. Однако в итоге в расписании московской воздушной гавани эти рейсы так и не появились.

«АРТ-ТУР с размахом провел традиционный боулинг-турнир и щедро наградил лучших агентов»
«АРТ-ТУР с размахом провел традиционный боулинг-турнир и щедро наградил лучших агентов»
На турнире по боулингу объявлены итоги  «Золотой лихорадки»
Туроператор «АРТ-ТУР» продолжает удивлять: несмотря на все потрясения, которые переживает туризм, компания провела традиционный боулинг-турнир и щедро наградила турагентов – отличников продаж. Лучшие из лучших поедут на Мальдивы и получат золотые слитки.
HotLine.travel

В самой авиакомпании никаких официальных пояснений по этому поводу пока не дали. Кроме того, неизвестно, как и когда пассажирам будет осуществлен возврат средств за билеты на отмененные рейсы.

Отметим, что о приостановке полетов в Россию Ethiopian Airlines объявила еще в марте, после начала спецоперации вооруженных сил РФ на Украине. Затем перевозчик сообщил о возвращении на российский рынок в апреле, но дальше заявлений дело не пошло. Новая попытка была назначена на июнь, однако снова не увенчалась успехом.

Сейчас рейсы в Москву в расписании Ethiopian Airlines все-таки есть. Однако ближайшие вылеты значатся только в декабре. Стоимость билетов в одну сторону начинается от 20 тыс. руб.

Обсудить новость

Ещё по теме