Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эстония прекратит выдачу россиянам временного вида на жительство и виз для обучения

Правительство страны ограничивает въезд

28.07.2022, 21:32
Эстония прекратит выдачу россиянам временного вида на жительство и виз для обучения

Сегодня в правительстве Эстонии пополнили пакет санкций против России. Депутаты приняли постановление, в котором говорится, что россияне больше не смогут подавать документы для получения ВНЖ или визы для обучения.

Также идет речь об ограничении еще и краткосрочного трудоустройства для граждан РФ и Белоруссии. Немного поработать в Эстонии смогут теперь только те россияне и белорусы, у которых есть долгосрочная виза именно этой страны, а не другого государства-члена ЕС. По словам заместителя главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, благодаря новой санкции депутаты смогут продолжать давление на Россию, чтобы остановить СВО. Также парламентарий отметил, что раньше некоторые россияне и белорусы получали краткосрочный шенген, например, с целью туризма в ЕС, но оставались работать в той же Эстонии.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

Напомним, что пару дней назад в МИД РФ не исключали, что шенгенская виза в ближайшем будущем может стать недоступной для граждан страны. В консульствах замечали, что Латвия, Литва, Польша, Чехия и Эстония практически полностью остановили процесс оформления документов для россиян.

Что касается обычных туристов, то никаких препятствий к посещению страны нет. При наличии шенгенской визы россияне по-прежнему могут въезжать в Эстонию как с целью отдыха, так и с целью транзита в другие страны. Ранее редакция сообщала, что некоторые туристы пользуются аэропортом Таллина, чтобы приехать на средиземноморские курорты.
Обсудить новость

Ещё по теме