Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще одна иракская авиакомпания планирует возить россиян в Багдад

Перевозчик уже продает билеты, туристы – делятся отзывами о стране

28.11.2022, 19:38
Еще одна иракская авиакомпания планирует возить россиян в Багдад

На сайте иракской авиакомпании Fly Baghdad в продаже появились билеты на прямые рейсы из Багдада до Москвы. Полеты планируют начать уже 22 декабря. Рейс заявлен дважды в неделю – по четвергам и понедельникам. Это уже вторая авиакомпания из Ирака, которая может соединить две столицы.

Летать хотят во Внуково на узкофюзеляжных Boeing 737-800. Если отправляться в Багдад на новогодние праздники, то за места в обе стороны нужно заплатить почти 600 долларов (около 36 тыс. руб. по курсу ЦБ). Но в сезонном расписании Внуково этот перевозчик пока не значится. Сейчас там есть иракская авиакомпания Iraqi Airways, которая летает трижды в неделю.

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» по-разному отреагировали на новость. Кто-то считает, что ехать в Ирак – не самая лучшая идея. Другие уверяют, что в стране спокойно. «Там всё нормально с безопасностью. Недавно оттуда, ездил на "Буханке" (УАЗ 452) из Москвы», – поделился автопутешественник Николай Баландинский.

Допуск на рейсы по маршруту Москва – Багдад этой зимой запрашивала и российская авиакомпания Red Wings, но получила отказ. В материалах Росавиации указана причина: в связи с «низким объемом перевозок на внутренних воздушных линиях».
Обсудить новость

Ещё по теме