Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор OneTouch&Travel назвал условия перебронирования отмененных туров в Турцию

Смогут ли туристы компании выбрать другие направления отдыха?

15.04.2021, 18:37

В компании OneTouch&Travel сообщили о том, какие варианты есть у туристов, чей отдых в Турции должен был состояться в период с 15 апреля по 1 июня. И что делать тем, кто еще находится в стране. Официальное сообщение компании появилось 15 апреля.

В нем говорится, что OneTouch&Travel временно приостанавливает реализацию турпродукта в республику пока до 1 июня 2021 года. В отношении туров с датой вылета после информация будет предоставлена дополнительно. Организованные туристы, находящиеся сейчас на территории Турции, смогут вернуться в Россию планово, в соответствии с датами окончания отдыха. Клиенты смогут вернуться на родину и раньше, но по согласованию с туроператором. «В отдельных случаях возможны изменения дат обратного вылета на более ранние сроки – поэтому мы рекомендуем держать связь с представителями туроператора OneTouch&Travel», –  говорится в сообщении.

FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
Ответы на часто задаваемые вопросы
Положен ли туристам 100%-ный возврат за несостоявшиеся туры в Турцию? Может ли туроператор предложить другой вариант с доплатой? Что делать, если отдых в России не вошел в перечень альтернатив? Ответы на эти и другие часто возникающие у турагентов вопросы специально для читателей HotLine.travel подготовили эксперты компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"».
HotLine.travel

Кроме того, туроператор проинформировал об условиях переноса заявок. Для туров с датами заезда с 15 апреля по 19 мая возможен перенос на период с 1 октября по 10 ноября этого года без изменения стоимости при условии сохранения всех параметров тура (туристы, продолжительность проживания, отель). Туры с датами заезда с 20 мая по 1 июня можно перебронировать на даты со 2 по 10 июня или с 25 сентября по 10 ноября на тех же условиях.

Допускается перенос на аналогичные даты вылетов в Турцию в 2022 году на заезды с 1 апреля по 1 июня с условием сдвига заезда на 1–2 дня. Либо отдых в Турции на любые другие даты по актуальной стоимости поиска тура.

Отметим, что в сообщении туроператора варианты выбора другого направления, в том числе перебронирования на Россию, не предлагаются. Однако в самой компании  порталу TourDom.ru прокомментировали: «OneTouch&Travel подходит к каждой заявке индивидуально, и мы с каждым агентством прорабатываем оптимальное решение для туристов».

«Если стоимость турпродукта на сайте выше ранее забронированного, то заказчик должен произвести доплату в рублях по текущему курсу валют. Если стоимость турпродукта на сайте ниже ранее забронированного, то разница в стоимости депонируется с возможностью ее использования в 2021 году. Условия переноса не распространяются на ряд отелей Турции (сети Maxx Hotels, Voyage hotels, Regnum Carya Golf resort, Rıxos Hotels, Gloria Hotels, Barut Hotels, Cornelia Hotels, Kaya Palazzo)», – предупреждают в компании. По таким отелям предлагается дополнительно отправлять запрос об условиях перебронирования на почту booking@onetouchtravel.ru. По турам, забронированным с использованием GDS-систем, условия переноса и возврата необходимо запрашивать по адресу avia@onetouchtravel.ru и в копию booking@onetouchtravel.ru.

13–14 апреля регламенты для розничных партнеров и туристов опубликовали и другие туроператоры по Турции: TEZ TOUR, Coral Travel, ANEX Tour и «Интурист», а также «Пегас».

Обсудить новость

Ещё по теме