Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще один турист сорвался с вулкана на Камчатке

...и остался жив

20.08.2021, 14:12

На Камчатке турист сорвался с вулкана Толбачик, оступившись на высоте около 800 метров. Альпинисту понадобилась помощь спасателей, сообщает портал МЧС региона.

В частности, утром 20 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о гражданине, который отправился в поход на вулкан и сорвался с уступа. В результате падения турист получил травму головы.

В туризме замечены иностранные агенты
В туризме замечены иностранные агенты
Дайджест туристических новостей за 19 августа
Поводом для обсуждения среди читателей TourDom.ru стали разъяснения Федеральной антимонопольной службы: иностранные туроператоры и агенты, не имеющие российских юрлиц с фингарантиями, не могут продавать и рекламировать туры и круизы для граждан России.
HotLine.travel

На место происшествия вылетел МИ-8 со спасателями на борту и приземлился в 300 метрах от пострадавшего. Уже в вертолете, на пути в больницу, медики оказали ему первую помощь. На данный момент альпинист госпитализирован в медицинское учреждение Петропавловска-Камчатского с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма. 

Отметим, за последние 2 недели в Камчатском крае происходят одно за другим происшествия, так или иначе связанные с туристами. В частности, 12 августа разбился вертолет МИ-8 в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника, в результате чего погибли 8 человек. Кроме того, 17 августа двое альпинистов погибли, сорвавшись с ледника на высоте 4 тысячи метров на Ключевской сопке. Также уже несколько дней по вине туристов горят более 80 гектаров леса в районе реки Карымшина в Елизовском районе. К тушению подключились сотрудники МЧС.

Обсудить новость

Ещё по теме