Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще один турецкий банк начал принимать карты «Мир»

Туристам стало доступно 3,5 тысячи банкоматов

31.05.2022, 18:32
Еще один турецкий банк начал принимать карты «Мир»

DenizBank стал четвертым банком в Турецкой Республике, обслуживающим карты национальной платежной системы «Мир». Об этом сообщает издание HaberTurk.

По словам представителя финансовой организации, российским туристам, использующим в Турции карту «Мир», будут доступны 3,5 тыс. банкоматов DenizBank и около 2 тыс. терминалов в магазинах. 

ANEX Tour приглашает российских туристов в Измир
ANEX Tour приглашает российских туристов в Измир
Турция с нового ракурса
Для туристов настало время заново открывать для себя Турцию. ANEX Tour предлагает увидеть страну с необычного ракурса и приглашает на Эгейское побережье, в Измир. Очарование уютных приморских городов, как в южной Европе, древнейшие памятники античной и христианской истории, уникальные возможности для водных видов спорта… А местами – светская атмосфера и активная ночная жизнь.
HotLine.travel

«В продолжение поддержки, которую мы оказываем туризму на протяжении многих лет, DenizBank принял решение интегрировать систему “Мир” в свою финансовую систему. Благодаря этому наши партнеры, работающие преимущественно в сфере турбизнеса, смогут беспрепятственно принимать платежи от туристов. Таким образом, и мы внесем свой вклад в развитие туротрасли в Турции», – пояснил топ-менеджер банка Айшенур Хычкыран.

Отметим, что сейчас карты «Мир» в республике принимают İş Bankası, Ziraat Bankası, Vakifbank. Однако включение в этот список DenizBank многие туристы восприняли очень позитивно. «Банкоматов DenizBank в курортной зоне – как почтовых ящиков в СССР. Отличная новость», – написал один из подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Впрочем, некоторые СМИ уже сообщают о том, что далеко не все банкоматы DenizBank в Турции принимают карты «Мир». По информации ТАСС, пункты выдачи наличной в Анкаре еще не работают с российской системой. «В четырех отделениях банка управляющие сообщили, что распоряжение о приеме карт "Мир" из головного офиса не приходило», – пояснил корреспондент издания.

Обсудить новость

Ещё по теме