Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще два региона России отменяют действие QR-кодов

Ковид-броня спадает?

20.02.2022, 11:50
Еще два региона России отменяют действие QR-кодов

Татарстан и Башкирия сдались под натиском набирающего силы тренда на ослабление антиковидных мер. В России этот процесс идет с большим скрипом: в действиях регионов нет согласованной позиции, а порой и логики. Где-то ограничения отменяют, где-то, наоборот, усиливают. Поэтому все пристально следят за изменениями.

Еще недавно российский оперштаб по борьбе с распространением коронавируса констатировал ухудшение ситуации в Татарстане и Башкирии и еще ряде регионов. Тем не менее это не повлияло на решение местных властей аннулировать требование о предъявлении QR-кодов.

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

В Татарстане это произойдет с 21 февраля. Документ о вакцинации или перенесенном коронавирусе больше не потребуется в торговых центрах, общественном транспорте, ресторанах и кафе. В Башкирии систему отменили практически везде: в торговых центрах, музеях, театрах, кинотеатрах, ресторанах, фитнес-клубах, санаториях, гостиницах, салонах красоты и т. д.

В Санкт-Петербурге заявили, что достигли стопроцентного уровня коллективного иммунитета к ковиду, но власти не спешат отменять QR-коды. С понедельника его можно будет получить и тем, у кого выработались антитела после перенесенного заболевания. После этого им станут доступны для посещения санатории, дома отдыха, кафе, музеи, театры, бассейны, фитнес-залы и т. д.

Система до сих пор сохраняется еще в очень большом количестве регионов. Посещение общественных заведений возможно только при наличии сертификата о вакцинации или документа о перенесенном заболевании, к примеру в Брянской, Вологодской, Саратовской областях.

В Крыму для размещения в отелях, санаториях, пансионатах нужно на выбор: ковид-сертификат о вакцинации, о перенесенном заболевании или справку о медотводе вместе с отрицательным ПЦР-тестом. В Краснодарском крае также можно предъявить отрицательный результат анализа на COVID-19 при условии, что человек обязуется вакцинироваться в течение 3 дней. QR-код потребуется для посещения ресторанов и массовых мероприятий.

Обсудить новость

Ещё по теме