Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще один на Дюссельдорф

На германском направлении растет конкуренция среди авиаперевозчиков

28.12.2007, 20:50

С 29 декабря авиакомпания Blue Wings будет осуществлять регулярные рейсы в Дюссельдорф с частой пять раз в неделю. Об этом корреспонденту ИС «БАНКО» сообщила пресс-служба Шереметьево. Первый вылет состоится уже 29 декабря этого года из Терминала «С» на самолете Airbus-320. Стоимость поездки составит от 99 евро туда – обратно.
Операторы, предлагающие туры в Германию, проявили интерес к началу полетов нового перевозчика. По словам директора «Чайка-Тур» Александра Турченко, «у нас появляется больше возможности отправить туристов на отдых». В то же время собственные рейсы в Дюссельдорф из Москвы уже имеют Air Berlin, Lufthansa, Аэрофлот, S7 Airlines и КД авиа. И в связи с этим возникает закономерный вопрос – хватит ли на всех пассажиров? Предположение о том, что еще одна регулярная перевозка будет лишней, г-н Турченко отверг, сославшись на статистику посещаемости страны россиянами. По данным Ростуризма, за девять месяцев этого года наши сограждане посетили Германию 635 511 раз – это на 11% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Расширение перевозки как положительную тенденцию отметил и руководитель немецкого отдела компании «Альтус-туроператор» Андрей Смирнов. Но ему не совсем понятен выбор Дюссельдорфа. «Полеты на юг Германии, например в Мюнхен, в зимний период были бы более оправданы», – считает эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме