Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эмираты сокращаются и дешевеют

Участники рынка реагируют на снижение спроса

14.01.2009, 00:03

Продажи на направлении, по оценкам экспертов, сейчас идут не лучшим образом, а их глубина сократилась почти на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года. На этом фоне выглядит закономерным существенное сокращение чартерной авиаперевозки: с 20 января на направлении останутся лишь Боинги-777 авиакомпании «Трансаэро», вылетающие по вторникам и пятницам, и еженедельный рейс S7 на Боингах-737. Напомним, что в период новогодних праздников на маршруте Москва – Дубай присутствовала также авиакомпания «ВИМ-авиа», а число программ «Трансаэро» достигало трех в неделю.
Регулярные же перевозчики стимулируют спрос разнообразными акциями и спецпредложениями. Как рассказал директор по продажам Space Travel Сергей Овчинников, почти каждая из регулярных авиакомпаний, выполняющих рейсы на направлении, предлагает определенное количество билетов по цене 199 евро. «А Emirates снизила цены до 15 тыс. рублей плюс таксовые сборы, что всего на $50 дороже стоимости чартерного кресла», – добавляет эксперт.
Не отстают и хотельеры. «Нам постоянно присылают SPO – просто не успеваем пересчитывать цены, – сообщил замгендиректора «Русского Экспресса» Андрей Зорин. – Скидки на «пятерки» Джумейры могут доходить до 50%. Единственный отель из этой категории, не выпускающий спецпредложений, – Atlantis, The Palm». По словам исполнительного директора INTRAVEL-Stoleshniki Евгения Юрьева, понемногу начинают пересматривать прайс-листы и хотельеры Шарджи: некоторые из них готовы уступить 10–20% от первоначальной цены.

Обсудить новость

Ещё по теме