Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Emirates Airlines намерена летать в Дубай из Санкт-Петербурга

Когда запланированы первые рейсы?

05.09.2021, 16:41

Авиакомпания Emirates Airlines планирует возобновить прямые рейсы по маршруту Дубай – Санкт-Петербург. Об этом порталу TourDom.ru сообщил коммерческий директор перевозчика в России и СНГ Дмитрий Шапилов.

Дата начала полетов, так же как и цены, пока неизвестна. Но, по его словам, все необходимые согласования проведены и разрешения получены. Перевозчик намерен сначала возобновить 4 рейса в неделю, а потом перевести их в ежедневный формат. Предположительно это произойдет перед школьными каникулами – приблизительно в двадцатых числах октября. Для полетов по этому направлению будет использоваться Boeing 777.

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel

По неофициальной информации, с 15 октября из Санкт-Петербурга в Дубай также планирует летать «Аэрофлот». Однако на сайте нацперевозчика этих рейсов пока нет – сейчас можно забронировать билеты из Северной столицы в эмират только с пересадкой в Москве.

Напомним, Росавиация удовлетворила просьбу Главного управления гражданской авиации ОАЭ о назначении дополнительных авиакомпаний для полетов в Эмираты. А также о включении новых городов России в программу.

Обсудить новость

Ещё по теме