Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Экзотика традиций – выбираем необычные туры по Южной Корее

13.09.2023, 15:08
Экзотика традиций – выбираем необычные туры по Южной Корее

Южная Корея становится все популярнее у российских туристов. И если раньше путешественников в основном интересовали экскурсионные туры по Сеулу и Пусану, то теперь внимание не только к Корее современной с ее небоскребами, кей-поп фестивалями и пляжами – все больше становится желающих познакомиться с обычаями, ритуалами и культурой страны.

image2.jpg

Запрос на традиционную Корею растет, и многие туроператоры уже включили в перечень программ экскурсии по двум главным городам провинций Чолла-Пукто и Чолла-Намдо. В эти места надо ехать, чтобы посетить самый большой в стране парк дольменов, или попробовать настоящий острый суп из вьюнов – чхуотхан, или удивиться загадочным пирамидам из камней, которые колышутся, но не падают от ветра. И все это в 3,5 часах езды от Сеула. 

Выбрать тур можно заранее. Так, в China Travel программа путешествия «Север – Запад – Юг» знакомство со страной предлагает начать с Сеула, но уже на следующий день в городах Чонджу и Кванджу планируется погружение в атмосферу Кореи нетуристической. Потом переезд в морскую столицу республики – Пусан и возвращение в Сеул. Программа рассчитана на 8 ночей – на знакомство с каждым городом, кроме столицы, отводится один день.

Похожий тур предлагает и туроператор «Ванд» – с посещением деревни традиционных домов ханок в Чонджу, бамбуковой рощи и традиционного рынка на станции Кванджу. Экскурсии проводит русскоговорящий гид.

ITM Group рекомендуют прогулки по провинциям Чолла-Пукто и Чолла-Намдо совместить с мастер-классами по приготовлению традиционных блюд и шопингом на фешн-улице Чунчанро в Кванджу, где можно купить не только брендовые вещи, но и местный антиквариат и корейские традиционные одежды.

В Jet Travel предлагают отправится во все уголки Кореи на K-Shuttle – это эксклюзивный автобусный тур для иностранцев. Впрочем, иногда придется пересаживаться на поезд. В фокусе – главные туристические города и достопримечательности Кореи – в том числе те, что расположены в провинциях Чолла-Пукто и Чолла-Намдо. Тур рассчитан на 8 дней.

Подробнее о том, как сделать путешествие в Корею более комфортным, читайте в телеграм-канале Visit Korea.

Реклама. НОТК, ИНН 9909047154

Обсудить новость

Ещё по теме