Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт прокомментировал низкую оценку прироста номерного фонда столицы

...выставленную компанией Cushman & Wakefield

01.11.2019, 09:42

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов не согласен с заявлением главы департамента гостиничного бизнеса и туризма компании Cushman & Wakefield Марины Смирновой о рекордно низком приросте качественного номерного фонда отелей Москвы в 2019 году. Этим мнением он поделился с порталом TourDom.ru в пятницу, 1 ноября.

Отметим, накануне Смирнова заявила, что за 2019 год качественный номерной фонд столицы пополнился на 128 единиц, что составляет 0, 6% и является самым низким показателем за последние 10 лет.

Как турагенту освободиться от власти туроператоров
Как турагенту освободиться от власти туроператоров
Почему «Русский Экспресс» делится прибылью и полномочиями
Может ли турагент легально формировать туры, не имея фингарантий и номера в реестре? В «Русском Экспрессе» на этот вопрос отвечают утвердительно. Туроператор обещает, что, подключившись к системе динамического пакетирования «Онлайн Экспресс», турагентства получат возможность увеличить рентабельность своего бизнеса, не нарушая закона.
HotLine.travel

«Из своего опыта могу сказать, что часто различные маркетинговые агентства и международные консультанты, говоря «качественный» номерной фонд, имеют в виду «входящий в одну из международных гостиничных сетей», – объясняет Прасов. – Но делить рынок на качественный и некачественный, опираясь на наличие или отсутствие международного бренда, и тем более считать спад в приросте – это как минимум некорректно. Рынок хорош в своем многообразии».

Собеседник TourDom.ru предположил, что агентство недвижимости Cushman & Wakefield сделало такое громкое заявление, сравнив этот год с 2018‐м, когда действительно много новых гостиниц было введено в эксплуатацию перед чемпионатом мира по футболу. «А после всплеска строительства логично ждать некоторого спада открытия новых отелей», – уточнил Вадим Прасов.

Эксперт уверен – ухудшения в развитии номерного фонда Москвы точно нет, «строятся новые гостиницы, появляются новые инвестпроекты».

Обсудить новость

Ещё по теме