Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт назвал имя нового генерального директора Библио-Глобуса

Стали известны детали готовящихся перемен

25.11.2021, 20:30

По данным источника TourDom.ru, с 1 декабря в должность генерального директора туроператора Библио-Глобус вступит Ринат Асматуллов. Ранее он работал в сфере управления маркетингом и продажами авиакомпаний «Победа» и «Аэрофлот». 

По информации нашего собеседника, в ближайшее время должен появиться официальный пресс-релиз от Шереметьево, в котором новый генеральный директор будет представлен как профессионал, компетенции которого полностью соответствуют требованиям собственников. 

Отдых в Доминикане: отказаться невозможно
Отдых в Доминикане: отказаться невозможно
Отдых в Доминикане: отказаться невозможно
Туры в Доминиканскую Республику становятся популярнее и рвутся в топ продаж не только турагентств Москвы, но и регионов. Директор департамента дистрибуции туроператора ANEX Tour Рашад Бунядов рассказал, почему это происходит, какие интересные возможности открываются перед туристами и розничными партнерами.
HotLine.travel

Ринату Асматуллову предстоит интегрировать корпоративные процедуры и бизнес-процессы туроператора в систему работы Группы компаний «Шереметьево». Одна из задач генерального директора – разработка амбициозной стратегии Библио-Глобуса. 

Анонсируя назначение топ-менеджера, туроператор, скорее всего, обозначит и конкретные решения. В частности о том, что компании предстоит вести эффективную деятельность в условиях существующих ограничений на туристических направлениях. В планах – снизить издержки за счет оптимизации процессов взаимодействия с авиакомпаниями и увеличить продажи в условиях обострения конкуренции на рынке туристических услуг. 

Эксперт, знакомый с ситуацией, рассказал TourDom.ru о том, что Рината Асматуллова «пришлось уговаривать», решение он принял не сразу. Его считают талантливым руководителем новой формации, способного возглавить прорывные проекты. По мнению нашего собеседника, кандидатура Асматуллова устроила всех собственников Библио-Глобуса. 

Напомним, 18 октября АО «Международный аэропорт Шереметьево» получил 75% доли в уставном капитале ООО «Туроператор Библио-Глобус». 25% сохранила за собой Юлия Туголукова.

Обсудить новость

Ещё по теме