Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Экскурсионный автобус перевернулся в Ленинградской области

Следственный комитет начал проверку

13.06.2021, 19:45

13 июня в Ленинградской области перевернулся экскурсионный автобус, следовавший в Санкт-Петербург. Авария произошла недалеко от туристической деревни Верхние Мандроги в Подпорожском районе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Вместе с водителем в салоне находились 47 человек, в том числе 7 детей. В результате аварии повреждения получили 11 человек, они госпитализированы. У одной из пассажирок диагностирована открытая черепно-мозговая травма и перелом ключицы. Погибших нет. Также нет пострадавших среди детей.

Туризм – в тревожном ожидании
Туризм – в тревожном ожидании
Дайджест туристических новостей субботы, 12 июня
В связи с резким ростом числа заражений коронавирусом в Москве мэр столицы Сергей Собянин издал 12 июня указ, в соответствии с которым в городе усиливаются антиковидные ограничения, а дни до 19 июня включительно объявляются нерабочими.
HotLine.travel

Сообщается, что водитель не справился с управлением из-за сильного дождя. Автобус съехал в кювет и перевернулся. Следственный комитет начал проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ход процедуры взяла под свой контроль областная прокуратура.

Обсудить новость

Ещё по теме