Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Экс-замминистра: отдых в Крыму интереснее, чем в Турции

Людмила Бабий дала совет туристам

28.02.2023, 16:23
Экс-замминистра: отдых в Крыму интереснее, чем в Турции
Фото: Дмитрий Даниленко

Двести тысяч рублей, потраченные на отдых в Турции, не дадут нужных ощущений, в отличие от Крыма. Так считает экс-замминистра курортов и туризма Крыма Людмила Бабий. 

«Турция подорожала еще в прошлом году. И турецкие 5 звезд – если это не отель раскрученной сети – это скромный шведский стол, турецкий алкоголь не самого высокого качества», – считает бывшая чиновница. Людмила Бабий также добавила: «Это не то ощущение, которое турист должен получить, заплатив 200 тыс.  руб. за неделю на двоих. Здесь Крым может предложить программу интереснее», – рассказала она в интервью радио «Спутник в Крыму».

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Гостья эфира дала совет собирающимся на отдых: лучше брать тур заблаговременно, ведь раннее бронирование позволяет сэкономить до 20 % от затрат. Вместе с тем Людмила Бабий отметила, что иногда, напротив, «выгоднее брать (тур) в последнюю минуту, если вы не связаны с билетами на поезд, которые бывает трудно достать».

Выводы Людмилы Бабий по Турции и Крыму вызвали разную реакцию в соцсетях. «Конечно! Обязательно! Все бросаем, отказываемся от Стамбула за 110 000 с перелетом и мчим в Крым», – иронизирует одна из подписчиц телеграм-канала «Крыша Турдома». «Люблю Крым больше Турции, так что я согласна», – пишет другая участница обсуждения.

Ранее «Крыша ТурДома» сообщала о резком падении бронирований в Крыму по сравнению с предыдущим годом. На этом фоне многие отельеры снизили цены, чтобы привлечь туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме