Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет призвал Россию возобновить авиасообщение между странами

В аэропортах республики завершились процедуры повышения мер безопасности

20.06.2016, 11:35

Об этом сообщил египетский министр торговли и промышленности Тарнек Кабил. Заявление прозвучало в субботу, 18 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума. «Я думаю, что мы выполнили всё, что должны были сделать в контексте обеспечения безопасности аэропортов. Российская сторона была активно вовлечена в наши действия. Именно поэтому сейчас всё зависит от России», – заявил представитель правительства Египта в интервью «Интерфаксу». Он также уточнил, что Москва уже высылала две группы экспертов для проведения проверок.

«Я думаю, сейчас мяч находится на стороне России», – сказал Тарнек Табил. Он отметил, что «на полях» ПМЭФ вопрос о том, когда откроют Египет, не поднимался.

Напомним, ранее в российском Министерстве транспорта заявили, что не получали от египетских властей информации о выполнении рекомендаций. Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что Россия готова быстро отреагировать на сигнал о готовности аэропортов республики, однако Египет молчит.

Наблюдатели отмечают, что перспектива возобновления полётов в страну во многом зависит от результатов расследования авиакатастрофы над Средиземным морем. В Росавиации ранее сообщали, что если причиной падения A320 авиакомпании EgyptAir окажется теракт, то Москве придётся ужесточить список рекомендаций по обеспечению безопасности.

Обсудить новость

Ещё по теме