Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дзержинские туристы ждут справедливости

А агентства – доверия туристов

26.02.2006, 18:37
   Передано в суд дело туристической фирмы «Дарья» из Дзержинска (Нижегородская область), не оплатившей отдых туристов в одном из частных пансионатов поселка Лермонтово Краснодарского края в августе прошлого года (см. новости от 26 августа 2005 г.). Как сообщили корреспонденту ИС «БАНКО» в отделе по защите прав потребителей администрации города, первое заседание должно состояться в конце февраля. «Дело рассматривается в рамках уголовного законодательства, и директору турфирмы Татьяне Калининой инкриминируется «мошенничество», – рассказала представитель отдела Ирина Белицкая. – Через наш отдел было подано 87 исков от пострадавших клиентов «Дарьи», которые жаловались на предоставление некачественных туристических услуг, а также на их непредоставление. Однако истинное число пострадавших больше: некоторые из них обращались напрямую в правоохранительные органы, минуя администрацию города».
   Представители местных турфирм, опрошенные корреспондентом ИС «БАНКО», отметили, что надеются на адекватное решение суда. «Тогда, возможно, это остановит других желающих работать не по правилам», – отметил директор одного из дзержинских агентств, пожелавший остаться неназванным.
   Между тем, прогнозы экспертов неутешительны. По их мнению, даже благополучный исход дела с трудом вернет доверие туристов, которых отпугнул скандал с «Дарьей». Как стало известно ИС «БАНКО» из компетентного источника, некоторые клиенты предпочитают теперь обращаться в турфирмы Нижнего Новгорода.

Обсудить новость

Ещё по теме