Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Двое российских туристов погибли на Кипре

Они сорвались в обрыв на машине

21.10.2018, 12:24

На полуострове Акамас погибли двое туристов. Это пара из России 48 и 58 лет, которая отдыхала в одном из отелей на побережье Пафоса. По данным CyprusNews Agency, арендованный ими автомобиль сорвался в пропасть и, пролетев около 30 м, рухнул на скалы.

Начни свой день правильно: бодрое утро с Доминиканой
Начни свой день правильно: бодрое утро с Доминиканой
TUI Россия и цепочка отелей Blue Diamond приглашают агентов на завтрак
Туроператор TUI Россия представляет свою зимнюю новинку – пакетные туры в Доминиканскую Республику – и приглашает представителей туристических агентств в среду, 24 октября, принять участие в бизнес-завтраке «Доминиканское утро с TUI».
HotLine.travel

ДТП с фатальным исходом случилось в 14:15 20 октября, недалеко от достопримечательности «Ванны Афродиты». Об аварии сообщили проезжавшие мимо люди, увидевшие перевернутую машину с красными номерами. Спасатели доставили россиян на катере в порт Лачи, откуда их на скорой перевезли в центральную больницу Пафоса. Там констатировали смерть.

В закрытой профессиональной группе в Фейсбуке «Страна туризма» отмечают, что авария произошла на территории заповедника, куда запрещен проезд легковых машин. На данном участке дорога очень узкая, а ее покрытие – плохого качества. Там стоит ограничивающий проезд дорожный знак. Неизвестно, не заметили его туристы или проигнорировали. 

Редакция TourDom.ru запросила комментарий туроператора, у которого была приобретена путевка на Кипр, чтобы выяснить подробности о страховке разбившихся россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме