Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Движение поездов между Симферополем и Севастополем приостановлено

Пассажиров отправят автобусами

18.05.2023, 10:35
Движение поездов между Симферополем и Севастополем приостановлено
Фото: Гранд Сервис Экспресс

В Крыму сошли с рельсов пять вагонов с зерном из-за подрыва железнодорожного полотна, пишет телеграм-канал Baza. Инцидент произошел в 08:20 утра в Симферопольском районе Крыма. Движение поездов по однопутной железной дороге между Симферополем и Севастополем приостановлено.

По данным источника РИА «Новости», ЧП произошло на перегоне между станциями Чистенькая и Почтовое.

Пассажирам экономкласса впервые предложат кровати для сна в полете
Пассажирам экономкласса впервые предложат кровати для сна в полете
Авиакомпании расширяют понятия о комфорте
Тенденцией последних лет стало постоянное расширение понятия комфортного полета на борту лайнера. В негласном соревновании участвуют ведущие мировые авиаперевозчики, ищущие решения для удобного времяпрепровождения в воздухе, полноценного отдыха и даже деловых встреч.
HotLine.travel

Крымская железная дорога прямо не сообщила о причинах, но пишет, что все произошло из-за «вмешательства посторонних лиц». Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что управление ФСБ разбирается в ситуации. По итогам оно даст свое заключение.

Пострадавших нет. На месте работают специалисты, направлены восстановительные поезда. 

Компания «Гранд Сервис Экспресс» отправит поезд 008С «Таврия» Севастополь – Санкт-Петербург (время отправления в 17:15) из Симферополя. Пассажиров доставят к вокзалу автобусами. Все остальные поезда «Таврия», отправляющиеся сегодня, следуют по графику.

РИА «Новости» со ссылкой на министра транспорта Крыма Николая Лукашенко добавило, что восстановить пути и открыть движение планируется сегодня к вечеру.

Обсудить новость

Ещё по теме