Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Два автомобиля с туристами смыло в Черное море в районе Сочи

Несколько человек пропали без вести

24.06.2022, 13:34
Два автомобиля с туристами смыло в Черное море в районе Сочи

В районе поселка Каткова щель, недалеко от Сочи, два легковых автомобиля с туристами унесло в акваторию Черного моря. В машинах находилось две семьи из Ставропольского края. Об этом журналистам сообщил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

По его словам, отдыхающие по пути в Сочи решили остановиться на ночь в устье реки Чемитоквадже под эстакадой на необорудованной для стоянки территории.

«АРТ-ТУР с размахом провел традиционный боулинг-турнир и щедро наградил лучших агентов»
«АРТ-ТУР с размахом провел традиционный боулинг-турнир и щедро наградил лучших агентов»
На турнире по боулингу объявлены итоги  «Золотой лихорадки»
Туроператор «АРТ-ТУР» продолжает удивлять: несмотря на все потрясения, которые переживает туризм, компания провела традиционный боулинг-турнир и щедро наградила турагентов – отличников продаж. Лучшие из лучших поедут на Мальдивы и получат золотые слитки.
HotLine.travel

При этом в последние несколько дней в регионе наблюдается непогода, обильные осадки, действует штормовое предупреждение. В результате дождей вода вышла из русла реки, образовался селевой поток и буквально снес автомобили в Черное море.

«Многократно предупреждали жителей и гостей курорта о надвигающейся стихии. Но, к глубокому сожалению, несмотря на все предупреждения, произошло чрезвычайное происшествие», – пояснил градоначальник.

По данным МЧС, в машинах находилось восемь туристов. Один человек погиб, один выжил, поиски шестерых, в том числе троих детей, продолжаются. В спасательной операции задействовано несколько вертолетов и катеров.

Отметим, что по факту данного происшествия прокуратура уже начала доследственную проверку. 

Обсудить новость

Ещё по теме