Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ДТП в Таиланде: один российский турист погиб, другой находится в больнице

…без медицинской страховки

20.12.2016, 13:29

В понедельник, 19 декабря, на острове Пхукет мотоцикл с двумя российскими туристами столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии один человек погиб, другой находится в тяжёлом состоянии в больнице Пхукета. Об этом сообщается в местном СМИ Phuket News. Официально эту информацию журналисту портала TourDom.ru подтвердили в консульском отделе посольства России в Таиланде.

Сейчас выжившему россиянину требуется операция. Отмечается, что у него нет страховки, которая покрыла бы стоимость лечения. В связи с этим можно предположить, что, скорее всего, туристы отправились в Таиланд самостоятельно, а не в рамках турпакета, который предполагает наличие медицинской страховки.

Это далеко не первый раз, когда туристы в целях экономии приобретают авиабилеты и бронируют отель сами, а страховку и вовсе считают ненужной тратой денег. В результате, попав в критическую ситуацию, они фактически остаются без помощи. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

На данный момент полиция Таиланда выясняет обстоятельства ДТП и пытается связаться с родственниками российских туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме