Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дождь с градом подтопил улицы Рима

Что с погодой в Европе?

22.10.2018, 13:44

Непогода в Италии продолжается. 21 октября в столице Италии прошла сильная гроза с непривычным для этого времени года градом. В восточных районах Рима обильные осадки вызвали даже наводнения. Об этом на своей странице в FB написала мэр города Вирджиния Раджи. По ее словам, для устранения последствий непогоды были оперативно мобилизованы все спецслужбы.

Соцсети заполонили фото и видео, на которых потоки воды с плывущими по ней глыбами льда доходят до середины дверей автомобилей.

Киприоты могут. А мы что, хуже?
Киприоты могут. А мы что, хуже?
Почему маленький Кипр за свой счет возвращает российских туристов домой, а в России с этим все сложно?
Буквально через несколько часов после объявления о планах банкротства авиакомпании Cobalt Air Минтранс Кипра принял решение вывезти российских туристов домой на самолете Cyprus Airways за госсчет. Наблюдатели задаются вопросом: почему киприоты способны быстро принять решение позаботиться о российских туристах, а наши власти нет?
HotLine.travel

Однако на отдых туристов непогода фактически не повлияла. «Никаких жалоб не было. Туры проходят по запланированным программам», – прокомментировали TourDom.ru в компании «Амиго-С». Также корреспонденту редакции удалось связаться с туристкой, находящейся в Риме. Она сообщила, что сейчас на улице тепло, хотя периодически идут дожди.

Добавим, что в минувшее воскресенье потоп был и на испанском берегу – в Малаге. А на Кипре, в Никосии, очевидцы наблюдали торнадо. Как отмечают наблюдатели, это не особенно популярные среди туристов места.

Напомним, в начале октября наводнение унесло жизни людей на Мальорке. Негативных последствий для туризма также удалось избежать.

Обсудить новость

Ещё по теме