Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Достопримечательности США

Америка – страна свободы и несбыточных грез многих людей

24.06.2019, 14:29
Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда, чтобы окунуться в мир контрастов, природных и рукотворных чудес, известных своей уникальностью. Эта страна поражает своими масштабами, практически в каждом штате, городе, селении есть своя достопримечательность – визитка, полюбоваться которой съезжаются со всего мира. Поэтому вопрос, что посмотреть в США, не является сложным даже для самих американцев. Далее, рассмотрим наиболее известные американские достопримечательности.

Статуя Свободы (Statue of Liberty)

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/33827/fa69e9ac-f267-47b4-aad8-b7318bb07475/s1200

Каждый, кто приезжает в США непременно хочет посетить эту достопримечательность. Монументальная статуя - символ Америки. Располагается она в Нью-Йоркской бухте, на острове, в нескольких километрах от манхэттенского побережья. Статую Свободы Соединенным Штатам подарила Франция к столетию годовщины американской независимости. Место установки скульптуры выбиралось с учетом того, что ее будут видеть все, прибывавшие на судах в Нью-Йорк.

Коронавирус во Вьетнаме: стоит ли отказываться от отдыха?
Коронавирус во Вьетнаме: стоит ли отказываться от отдыха?
Делаем выводы на основе отзывов туристов и информации вьетнамских СМИ
Туроператоры отмечают падение спроса на Юго-Восточную Азию в 2020 году: после вспышки коронавируса привычный для зимовщиков маршрут в тропики вызывает у потенциальных отдыхающих сомнения. Чтобы выяснить обстановку во Вьетнаме, наш корреспондент Елена Кошечкова изучила информацию, опубликованную в местных СМИ, а также узнала мнение очевидца.
HotLine.travel

Высота этой достопримечательности США около 393 метров, а вес – более 200 тонн. Внутри есть ступени, позволяющие подняться к обзорной площадке, находящейся в короне. Для удобства туристов предусмотрен лифт. 

Рокфеллеровский центр

http://selfrealization.info/attachments/tree-jpg.16082/

Этот комплекс является обязательным к посещению во многих туристических программах. Шедевр городской архитектуры, один из лучших в Нью-Йорке. Комплекс строился на деньги семьи Рокфеллеров, что и послужило громкому название – Рокфеллер-центр. 

Осуществление проекта началось еще в тридцатые годы прошлого столетия. Центр состоит из 19 изданий, которые совмещают торговые, развлекательные, офисные функции. Наиболее респектабельным из всех зданий является General Electric. Его высота около 266 м. В нем около 70 этажей. Ежегодно смотровую площадку здания посещают тысячи туристов. 

Рокфеллер-центр известен катком для катания на коньках, золотой фигурой Прометея и главной рождественской елкой города. Поэтому посетить достопримечательность многие туристы желают именно перед рождественскими праздниками.

Таймс-сквер

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1885164/pub_5cee514f69086f00b040c067_5cee57555d385300ae6037fd/scale_1200

Все перечисленные в этой статье достопримечательности городов Америки, были бы неполными без достижений индустрии. Таймс-сквер - одно из наиболее известных мест в США. Каждый, кто хочет окунуться в бурную жизнь мегаполиса, должен посетить Times Square. 

Визиткой современной Америке является:

  • Бродвейский театр;

  • яркая неоновая реклама;

  • блестящие небоскребы, теряющиеся в высоте;

  • тысячи прохожих всех национальностей;

  • желтое такси. 

Здесь жизнь бурлит 24 часа в сутки. Ежегодно ночью 31 декабря миллионы туристов и местных жителей приходят на Таймс-сквер, чтобы вместе посчитать последние секунды старого года. Все это транслируется не только по местному телевидению, но и во многих англоязычных странах.

Мост Золотые Ворота

https://www.tokkoro.com/picsup/5230153-bridge-golden-gate-bridge-suspension-bridge-architectural-architecture-sea-blue-san-francisco-water-golden-gate-city-suspension-structure-transportation-urban-san-franscisco-bay-horizon-americ.jpg

Этот достопримечательность знают все, кто любит американские фильмы. Красный мост пересекает залив Сан-Франциско. Его колонны достигают 230 м, а высота арки (самый большой ее части) - 66м. Длина строения - более 2700 м. 

Висячий мост соединяет город Сан-Франциско и южную часть округа Марин. Он был открыт еще в 37 году прошлого столетия. Сегодня сутки по нему приезжает около 100000 автомобилей. Движение осуществляется по 6 полосам. В зависимости от интенсивности, количество направлений может меняться. Так, я в будние дни может быть четыре направления в город и 2 из города, в выходные наоборот. 

С 2011 года проезд по этой достопримечательности США платный. Сегодня тариф составляет около 6 долларов. Для пешеходов, скорой помощи, пожарных - по-прежнему все бесплатно.

Замок Монтесумы

https://cdn.pixabay.com/photo/2013/02/09/17/49/mountain-79746_1280.jpg

Историческая достопримечательность, которая располагаются в штате Аризона. Это культурное наследие Америки, открывающее и сегодня не полностью исследованные факты.

Вся историческая местность занимает около 7 квадратных километров. Здесь располагаются руины культуры Хохокам. Сам замок, по преданию, принадлежал императору ацтеков - Монтесуме. Сооружение представляет собой строение из кирпича-сырца на скалистом уступе. Столетиями природа вносила изменения во внешний и внутренний вид замка. Но туристы, желающие прикоснуться в истории, непременно посещают это место.

Чайна-таун

https://radio7.ru/upload/editor/01/2020/0d/5b/5e2ae7b19ed1e_image.jpg

Наиболее старый и крупный китайский квартал северной Америки располагается в центре Сан-Франциско. Он стал местом поселения эмигрантов из Азии еще в 19 веке. Здесь много магазинов с китайскими товарами и ресторанов с азиатскими блюдами. 

Даже для американцев - это словно другой мир со своей культурой и бытом. Chinatown представляет собой район из 24 кварталов. Большинство жителей здесь китайцы, которые завлекают туристов национальным колоритом и американской непосредственностью.

Музей Кока-Колы

https://www.centennialparkdistrict.com/_files/images/wocc-lobbyfolkart-7d954897.jpg

Этот музей располагается в Атланте на Бейкер-стрит. Считается, что недалеко от этого места Джон Пембертон и создал формулу известного напитка. 

В здании есть небольшая линия по производству Кока-Колы. Поэтому каждый турист может понаблюдать за созданием этой газировки, и на выходе взять бутылочку с собой. 

В музее представлены:

  • вывески;

  • плакаты;

  • упаковка;

  • автоматы и другие атрибуты, связанные с этим сладким напитком.

Монумент Вашингтона

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2804090/56152aba-476e-40c5-9ccb-6765b51dd72e/s1200

Самый высокий мраморный памятник в мире. Высота этой достопримечательности штатов Америки около 170 м. Он окружен пятью десятью американскими флагами. Особенность памятника в том, что по мере возвышения камень меняет свой цвет. 

Это обусловлено тем, что при его строительстве было использовано песчаник, мрамор и гранит. Посетители могут подняться на вершину мемориала, где открывается роскошный вид на столицу.

Пентагон

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1247665/pub_5b605d05d8824e00a9c25807_5b605d297a0e5200a9314458/scale_1200

Считается одним из самых больших по площади зданий в мире. Название походит от формы строения. Пентагон был открыт в 43 году прошлого столетия. В нем множество коридоров, общая длина которых составляет около 28 км. 

По официальным данным Пентагон имеет пять надземных этажей и 2 подземных. Но по неофициальным - под землей располагается 10 этажей и множество туннелей, которые расходятся от здания на десятки километров. На каждом этаже 5 концентрических пятиугольников и около 11 сообщающихся коридоров. Здание сделано так, что в любое отдаленное место можно попасть всего за несколько минут. 

Фонтаны Bellagio

https://i.ytimg.com/vi/aQrtaa0C4ks/maxresdefault.jpg

Музыкальные фонтаны - наиболее узнаваемый символ Лас-Вегаса. Они вплотную примыкают в центральной улице города. Фонтаны находятся на озере Комо. Несколько раз в час струи воды словно танцуют под музыку. Такое шоу вызывает восторг как у туристов, так и у местных граждан. 

Струя в фонтанах может взлетать в воздух на 140 м. Это одно из наиболее масштабных и красивых шоу в Лас-Вегасе.

Голливуд

https://www.zastavki.com/pictures/1600x1200/2008/World_USA_Hollywood___California___USA_008928_.jpg

У каждого человека этот район Лос-Анджелеса ассоциируется с американской киноиндустрии. Здесь находится много киностудий, живут известные актеры. 

В Голливуде есть Аллея Славы, где можно увидеть более 2.500 звезд с именами знаменитостей. Также местными достопримечательностями являются знак Голливуда, музей, театр «Кодак», отель «Рузвельт», водохранилище и много других интересных мест. 

Музей Метрополитен

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2342895/c3c095b7-9788-45d1-9648-d74726bb9c7b/s1200

Культурные достопримечательности США были бы неполными без музея Метрополитен. Сегодня в его фондах хранится более 2 млн произведений искусства. Большая часть экспонатов поступила от частных коллекционеров. 

Музей считается одним из наиболее старых в США. Для первых посетителей он открылся в 1872 году. Сначала здесь выставляли картины европейских художников, но со временем стали показывать искусство Африки и Океании, Азии и Америки. Площадь музея - более 18 га. На ней размещены не только картины, но и другие экспонаты - от древнейших артефактов до современных творений.

Великие водопады реки Потомак

http://www.gogetnews.info/uploads/posts/2017-02/1486560878_vod3.jpg

Эти природные достопримечательности США - одно из наиболее известных в Вашингтоне. Она находится в 22 км от самого города. Добраться можно как такси, так и другими видами транспорта.

Это уникальное место, где сочетается природная красота, мощь и невероятный звук, разносящийся на десятки километров. Образуются водопады из горной реки Потомак, длина которой достигает 590 км. Большая часть водопадов невелика, но встречаются и достаточно высокие, до 6 м. Вокруг растут невероятной красоты деревья и растения, которых, кроме этого места, нельзя нигде встретить.

Всем, кто хочет полюбоваться каменной красотой, водопады реки Потомак – лучшее место. Здесь вокруг «разложились» закругленные валуны, приглаженные поверхности скал и красивейшие углубления.

На территории туристы могут установить палатку или сделать пикник. Также имеется обзорная площадка. Именно с нее туристы могут посмотреть на грифовых черепах, которые в тихих участках водоема выползают погреться на солнце.

Водопад Маноа

https://storage.needpix.com/rsynced_images/manoa-falls-1204536_1280.jpg

Данное место популярное среди туристов. Это касается не только самого водопада, но и прогулки к нему. Чтобы увидеть достопримечательность, посетителей ожидает незабываемый поход. Тропа, по которой придется пройти каждому, расположена среди тропического леса с незабываемыми пейзажами. Вокруг пышная растительность и неописуемые красоты.

Добраться до водопада можно самостоятельно, без гида. Путь к знаменитому месту обозначен, поэтому заблудиться в данном месте не получится.

Гранд-Каньон

https://s1.1zoom.me/big0/421/USA_Rivers_Scenery_Grand_450593.jpg

Соединенные Штаты Америки (достопримечательности которых здесь представлены) известны всем туристам Гранд-Каньоном. Эта уникальная местность является самой посещаемой в Америке. Удивительное чудо природы, занимающее около 5 тыс. кв. м. На самом низу каньона протекает река, которая 5 млн лет назад и стала причиной его образования.

Гранд-Каньон имеет огромные размеры. Его глубина достигает 1800 м, а длина - около 450 м. Ширина достопримечательности - 29 км. Хоть этот каньон и не является самым большим в мире, но популярность его возрастает с каждым годом.

Уникальность Гранд-Каньона в утесах и множестве скал, которые напоминают собой древние изваяния. Также на территории находятся красивейшие водопады и пещеры.

Климат и флора здесь разнообразны. На самом дне каньона температура воздуха может доходить до +400С, как в тот же момент на плоскогорье не превышает +150С. Только здесь можно увидеть, как зона пустыни плавно переходит в смешанный лес. Каньон богат на различные кактусы, сосны, березы и величественные дубы. 

На его территории:

  • растет более 1600 разных видов растений;

  • обитает около 90 видов млекопитающих;

  • в ущельях проживает около 350 разных птиц, 47 рептилий и до 26 видов рыб.

Здесь каждый турист может покататься на байдарках, каноэ и SUP-борде. Предпочитающие более спокойный отдых, могут осмотреть достопримечательность с вертолета. Или же побывать на дне каньона, спустившись на мулах.

Озеро Крейтер

https://storge.pic2.me/upload/782/584c6d964eebe.jpg

Это самое глубокое озеро США. Расположено оно в кальдере вулкана, который потух много лет назад. Крейтер входит в 10 самых ярких озер мира. Вода имеет насыщенно голубой оттенок. Озеро имеет круглую форму. Расположилось оно на высоте 2 км над уровнем моря.

Посредине озера имеется несколько островов, которые образовались из вулканической породы. Самый большой из них - «Колдовской». Территория этой достопримечательности США обильно покрыта деревьями, впрочем, как и все вокруг Крейтера. А самый маленький остров назван «корабль-Призрак». Этот островок практический пустой. На нем произрастает лишь несколько деревьев.

Не менее интересным зрелищем для туристов является «Старик Озера». Это часть ствола дерева, которая более чем 50 лет перемещается по водоему в разных направлениях. При этом она находится не в горизонтальном положении, как это часто бывает, а в вертикальном. Плавающий ствол имеет длину около 9 м. Большая часть расположена под водой, и только 1 м, виден человеческому глазу. Толщина «старика» около 60 см. Бревно практически не разрушается. Все это из-за того, что вода в озере достаточно холодная, как и сам воздух. Верхняя его часть имеет беловато-пепельный оттенок. Наверное, именно из-за этого ствол и получил такое необычное название.

Парк Айл-Ройал

http://images.huffingtonpost.com/2016-10-19-1476846376-9172549-IsleRoyaleNationalPark010.jpg

Эта достопримечательность находится посредине Верхнего озера. Отличается парк невероятной красоты ландшафтом. На территории много разных редкостных растений, птиц и животных. Именно в этом парке считается самым чистым воздух. 

Посетить парк может каждый. Здесь есть невероятной красоты места, где можно насладиться пейзажем и сделать красивые фото.

Гарвардский университет

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/168601/pub_597acaad77d0e6a3f17790a3_597acac64ffd133ffcc70d6b/scale_1200

Наиболее элитное учебное заведение в мире также входит в самые известные достопримечательности США. Старейший американский ВУЗ (основан еще в 1636 году) находится в городе Кембридж. Этот университет занимает первое место в мире по выпускникам, которые стали миллиардерами. Библиотека учебного заведения одна из крупнейших в стране. Университет включает 13 отдельных академических подразделений с кампусами по всему Бостону.


Национальный парк Эверглейдс

https://cdn.wallpapersafari.com/24/80/P3fpFr.jpg

Большая часть территории – это болота. Площадь всего парка достигает 1,5 млн акров. Здесь одна из редкостных фаун. На территории можно встретить животных, которые уже давно считались вымершими. В парке проживает Белоголовый орлан, самая большая кошка в мире – Пума и много видов цапель. Но визитной карточкой является аллигатор. Поэтому, всем, кто прогуливается по парку, надо быть предельно аккуратными.

Также в болотах живет редкое животное – водяная корова или морская корова, как ее еще называют. 

Великие озера

https://funart.pro/uploads/posts/2019-10/1572414284_velikie-ozera-kanada-ssha-15.jpg

Достопримечательность состоит из 5 озер (Верхнее, Гурон, Эри, Онтарио, Мичиган). Все они находятся у границы между США и Канадой. Среди пятерки следует отметить Верхнее. Оно является самым большим пресноводным озером в мире. 

Все водоемы имеют невероятные масштабы. Стоя на берегу озера, кажется, что перед вами находится величественное море. На территории имеются красивые пляжи с белоснежным песком. Летом здесь можно увидеть много отдыхающих.

Парк Бэдлендс

https://cdn.fishki.net/upload/post/201602/12/1847431/b116ff5eb1eb725209276324f28adfcb.jpg

Необычное творение природы, отличающееся скалистым рельефом. Пройти по территории достаточно сложно.

Парк Бэдлендс – это то место, где должен побывать каждый турист. Из-за действия эрозии, которая и сейчас продолжает воздействовать на скалы, территория видоизменяется. Поэтому, каким парк станет через десятки лет, неизвестно. Согласно исследованиям, было доказано, что ежегодно скалы увеличивают на 2-3 см, а это большие цифры.

Девилс-Тауэр

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1577695/pub_5d6ff379fbe6e700ade48c43_5d6ff8b0c49f2900aeecdba4/scale_1200

Это скала, которую часто называют Башней дьявола. Высота этой достопримечательности США - 265 м. Скала имеет необычную форму, из-за которой выделяется среди лесистых равнин. Поверхность Башни усыпана вертикальными выемками, появившиеся в результате «работы» ветра и природных явлений.

Девилс-Тауэр начал формироваться еще 50 млн лет назад. Всему причиной стала магма, которая была со всех сторон окружена скалами. Так как горы были «хрупкими», по сравнению с магмой, вода и ветер начали вымывать более рыхлые места, оставляя на своем пути только плотные структуры.

Невероятную красоту скала приобретает на закате. Именно в этот период суток она становится насыщенно оранжевого цвета.

Гора Рашмор

https://s1.1zoom.ru/b5050/309/275441-alexfas01_2048x1152.jpg

Скала президентов и главная туристическая достопримечательность США.

 Гора Рашмор известна тем, что в ней высечены гигантские монументы – лица четырех американских президентов: 

  • Джорджа Вашингтона;

  • Томаса Джефферсона;

  • Теодора Рузвельта;

  • Авраама Линкольна. 

На создание этой достопримечательности США ушло около пятнадцати лет. Ежегодно восемнадцатиметровые изваяния посещает более 2, 5 миллионов туристов. 

Каждый американец считает себя обязанным хотя бы раз в жизни посетить этот Храм Демократии (второе название горы президентов)

Гриффит-парк

https://www.tripsavvy.com/thmb/vIoInMfLY5Rpux4kPWJmYbPJGZQ=/2119x1414/filters:no_upscale():max_bytes(150000):strip_icc()/GettyImages-499335779-5c1d3d2b46e0fb0001eda01f.jpg

Среди городских парков, Гриффит самый большой. На его территории расположен зоопарк, который поражает разнообразием животных. Также для любителей флоры имеется ботанический сад, занимающий первое место в стране. 

Гриффит – это парк, где есть место отдохнуть взрослым и детям. Здесь можно прогуляться на лошадях, множество пеших маршрутов, музеи, аттракционы.

Парк Редвуд

https://cdn.oboi7.com/8210711beb2b020a53896ecf286ef3bf2973b18b/besplatnye-hd-kartinki.jpg

Расположена достопримечательность на берегу Тихого океана. Это наиболее впечатляющий парк США. Только здесь можно полюбоваться самыми невероятными лесами нашей планеты. 

На территории Редвуда растут величественные секвойи. Их высота достигает 100 м. Существуют места, где размеры этих деревьев просто невероятные. Их уникальность позволяет прокладывать дороги сквозь стволы, при этом не принося вред растению.

Это только часть уникальных памяток Америки. Достопримечательности США известны практически во всех странах. И каждый житель хотел бы хоть раз взглянуть на культуру, где удачно соседствуют современность и история, даруя всем туристам незабываемые впечатления.

Обсудить новость

Ещё по теме