Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Домодедово собирается частично закрыть сектор международных вылетов

Как долго это продлится – неизвестно

19.03.2020, 19:27

В планах Домодедово – частичное закрытие галереи международных вылетов. Об этом журналистам заявил представитель аэропорта. Принять вынужденную меру приходится на фоне сокращения количества перевозки по причине закрытия воздушных границ ряда стран.

Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Как изменится турбизнес после того, как границы вновь откроют?
Интервью Тараса Демуры видеомарафону в поддержку турбизнеса Tourbusiness_no_stress отметили многие эксперты. Руководитель туроператора TUI Россия, пожалуй, первым из гостей программы обрисовал картину будущего туризма после того, как отрасль начнет выходить из нынешнего кризисного положения.
HotLine.travel

Как прокомментировали в Домодедово, происходящее осложнено еще и ситуацией на валютном рынке, что не могло не сказаться на экономике авиаперевозок. При этом давать оценку – в какие сроки положение дел стабилизируется, – представители воздушной гавани не берутся.

Это лишь одна мера антикризисного комплекса, цель которого – сокращение расходов и сохранение рабочих мест. Аэропорт также планирует перевести своих сотрудников на сменный график работы, основа которого – фактический объем перевозки. Домодедово продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, ранее, 19 марта, о схожей оптимизации сообщил и Шереметьево – гавань закрывает два своих терминала. 

 

Обсудить новость

Ещё по теме