Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Доминикана снимает все ковидные ограничения

...в связи со снижением числа инфицированных COVID-19

17.02.2022, 10:33
Доминикана снимает все ковидные ограничения

Правительство Доминиканы приняло решение снять все действующие в стране ковидные ограничения. Об этом рассказал журналистам президент республики Луис Абинадер.

По его словам, теперь местные жители и туристы сами вправе решать, стоит ли им носить защитные маски. Также для доступа в общественные места больше не понадобится предъявлять сертификаты вакцинации или другие документы, свидетельствующие об отсутствии у гражданина коронавируса.

«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
Лонгрид от Романа Еремяна закончился вызовом на дебаты от Агентства стратегических инициатив
В экспертном сообществе бурно обсуждается тема развития глэмпингов. Это относительно новый для России вид размещения, когда гостям предлагается жить на природе в шатрах или модульных домиках-куполах, но с комфортом и красивым видом.
HotLine.travel

«После этой долгой битвы с пандемией мы наконец-то начали восстанавливать нашу свободу», – заявил Луис Абинадер.

Он также пояснил, что решение о снятии антиковидных мер было принято в связи со снижением ежедневных случаев заражения COVID-19 в стране. Текущая эпидемиологическая ситуация не угрожает ни гражданам, ни путешественникам. А система здравоохранения полность готова к любым вызовам пандемии. 

Тем не менее президент напомнил о необходимости вакцинации, пока коронавирус полностью не побежден. Однако никакого давления власти оказывать не намерены, так как прививка – это личный выбор каждого человека.

Отметим, что правила въезда для российских граждан в Доминикану и так достаточно лояльны. Россиянам не нужно сдавать ПЦР-тесты ни до, ни по прилете на курорты республики. 

Обсудить новость

Ещё по теме