Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Доля Турции в объёме продаж турагентств не превышает 5 %

И до открытия чартеров ситуация не изменится

16.08.2016, 13:49

Спрос на турецкие курорты пока не оправдывает ожиданий розничного сегмента. За первые две недели августа продажи на данном направлении составили порядка 5 % от всего объёма реализованных туров. Такими данными с корреспондентом портала TourDom.ru поделился генеральный директор Центра бронирования ТБГ Дмитрий Кобяков. По его словам, средний чек на Турцию из Москвы ниже, чем в Грецию и на Кипр, он варьируется в диапазоне 45 тыс. рублей. Однако ввиду ограниченной перевозки направление находится на пятом месте по объёму продаж. «Лидируют пока Россия и Тунис, однако если разрешат чартеры в Турцию, она сразу выйдет на первое место».

Данные Центра бронирования ТБГ подтвердили представители других сетей и сервисов онлайн-бронирования. Так, в TBS Group Турция в августе на третьем месте. «Мы рассчитываем, что при открытии чартерной перевозки на направление придётся до 25 % продаж, но пока это 5–10 %», – уточнил генеральный директор сети Рашад Мамедов.

«Пока по Турции нет продукта по адекватной цене, мы не акцентируем внимание отдела продаж на этом направлении», – уточняет основатель Onlinetours Алексей Жебелев.

Отметим, сроки возобновления чартерного авиасообщения постоянно переносятся. На прошлой неделе Владимир Путин встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Российский лидер назвал процесс делом техники и ближайшего времени. Однако с момента этого заявления прошла уже неделя, а никакой новой информации от правительства так и не поступило.

Обсудить новость

Ещё по теме