Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Догузова: туристы пока не могут пользоваться картой «Мир» на Кубе

Но работа над этим ведется

27.07.2022, 14:46
Догузова: туристы пока не могут пользоваться картой «Мир» на Кубе

Распространившиеся в СМИ сообщения о том, что российские туристы могут расплачиваться на курортах Кубы картой «Мир», не соответствуют действительности. Об этом в своем телеграм-канале рассказала глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Отметим, что ранее о доступности российской платежной системы на Острове свободы сообщил советник по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона. Однако уже после публикации этой информации в новостных порталах в социальных сетях стали появляться сомнения от самих россиян, которые сейчас находятся на Кубе.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

Кроме того, директор турагентства Cubatut Елена Лапина, отдыхающая в Гаване, также по просьбе редакции TourDom.ru попыталась снять наличные деньги с российской карты сразу в двух банкоматах, но ничего не вышло. «Информация о том, что система “Мир” начала работать на Кубе, преждевременная», – сообщила Елена.

В итоге спустя сутки ясность внесла и глава Ростуризма. Впрочем, она отметила, что работа по организации обслуживания карт в республике действительно ведется. «Как только появится такая возможность для наших туристов, обязательно проинформируем вместе с коллегами из платежной системы “Мир”», – резюмировала Зарина Догузова.

Обсудить новость

Ещё по теме