Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Догузова обсудила запуск прямых рейсов с министром туризма Индонезии

Какие еще темы поднимала глава агентства?

29.09.2022, 09:57
Догузова обсудила запуск прямых рейсов с министром туризма Индонезии

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в преддверии G20 провела ряд рабочих встреч с министрами туризма иностранных государств. Об этом она сообщила в своем официальном телеграм-канале.

В частности, с главой туристического ведомства Индонезии Зарина Догузова обсудила возможное возобновление прямых рейсов между городами России и Бали. 

Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Туроператор готов сделать предложениe
Первое, что многим приходит на ум при упоминании свадебных туров, – Мальдивы. Уединенные острова, находящиеся в Индийском океане, всегда привлекали пары для романтичного уединенного отдыха. Воплотить свою мечту в реальность с прямыми рейсами до курортов стало намного проще.
HotLine.travel

«Российские туристы сегодня в лидерах по въезду в Индонезию. Но мы также ждем индонезийцев в России, для чего хотим скорее запустить электронную визу. Прорабатываем и групповой безвиз», – пояснила чиновник.

В свою очередь, с представителями властей ОАЭ Зарина Догузова обсуждала восстановление работоспособности платежной системы «Мир», а также альтернативные варианты, которые позволят туристам из РФ свободно пользоваться банковскими картами в Эмиратах.

Наконец, Саудовской Аравии предложили запустить безвизовый режим с Россией и подумать над организацией прямого авиасообщения. По этим вопросам Ростуризм уже заручился поддержкой российского МИДа.

В своем выступлении на встрече министров G20 Зарина Догузова также попросила не смешивать политику и туристическую отрасль и отказаться от санкций в этой сфере. 

Обсудить новость

Ещё по теме