Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Договорные отношения в туризме. Опасные места

19 мая на вебинаре с Еленой Бариновой: как составить договор с клиентом, чтобы не было мучительно больно в суде

18.05.2017, 09:36

В пятницу, 19 мая, на TourDom.ru состоится вебинар по теме договорных отношений турагентов с туроператорами и клиентами. На вопросы участников ответит юрист Елена Баринова, которая защищает интересы турфирм в судах и, кроме того, имеет многолетний опыт работы на рынке как основатель и руководитель компании «Алвис+». Преподает в Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН.

Елена Яковлевна как никто знает степень правового нигилизма в туристическом бизнесе. Большинство турагентств даже не читают контрактов, которые подписывают с туроператорами. Данный факт лишний раз подтвердился в ходе опроса, проведенного на HotLine.travel. «Какой смысл вникать, если изменить всё равно ничего не удастся – туроператоры навязывают выгодные для себя условия», – говорят представители розницы.

Да, диктатура поставщиков в договорной практике – это реальность рынка. Но руководителям турагентств пора занять активную позицию в данном вопросе. После того как Минкульт утвердил типовые формы договоров с клиентами, юридические риски розницы значительно возросли.

На какие пункты контрактов с поставщиками обратить особое внимание? Как грамотно транслировать их в клиентских договорах, чтобы потом не было мучительно больно при встрече проверок от Роспотребнадзора и в судах? Об этом пойдет речь на вебинаре. Елена Баринова расскажет также о типичных ошибках и ляпах, которые допускают турагентства в договорах с потребителями.

Регистрируйтесь, готовьте вопросы эксперту.

Обсудить новость

Ещё по теме