Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Десятки туристов пострадали при взрыве в Албании

Взрыв прогремел в ресторане на первом этаже отеля

28.07.2017, 15:09

Более 20 человек получили травмы разной степени тяжести в результате взрыва газа в ресторане в Велипойе на северо-западе Албании. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает информагентство INA. Взрыв произошёл в ресторане на первом этаже туристического объекта в прибрежной зоне Адриатического моря. При этом отмечается, что в момент происшествия большинство туристов спали в своих номерах.

«Пострадали от 20 до 30 человек, пятеро из них получили тяжелые травмы», – передаёт агентство. Туристы, сотрудники и жители соседних домов были эвакуированы, на месте происшествия в данный момент продолжается пожар.

Сообщается, что в тушении участвуют пожарные и добровольцы. Причины взрыва и все подробности произошедшего устанавливаются. 

«Велипойе – маленький посёлок, крупные туроператоры не отправляют туда своих туристов. Отель, где произошел взрыв газового баллона, тоже небольшой. На данный момент известно о четырёх госпитализированных и порядка 20 пострадавших. Граждан РФ, по нашей информации, среди них нет», – рассказала корреспонденту TourDom.ru генеральный директор принимающей компании ALER Travel Татьяна Байрактари.

Обсудить новость

Ещё по теме