Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Десятки рейсов в Домодедово и Внуково были отложены из-за ночной атаки беспилотников

Аэропорты работают в штатном режиме

20.08.2023, 11:02
Десятки рейсов в Домодедово и Внуково были отложены из-за ночной атаки беспилотников
Фото: yandex.ru/maps

Сегодня рано утром ПВО вновь отражали атаку беспилотников на Москву. В связи с этим временно не работали аэропорты Домодедово и Внуково.

Десятки рейсов на вылет и прилет были отложены. Шесть самолетов приземлились в других аэропортах, из них три – в Шереметьево, два – в Нижнем Новгороде и один – в Санкт-Петербурге.

Открываем новые долгожданные направления с TEZ TOUR: Китай, Куба, Индонезия и Маврикий
Открываем новые долгожданные направления с TEZ TOUR: Китай, Куба, Индонезия и Маврикий
Сравниваем цены и готовимся к жаркому экзотическому отдыху этой осени вместе с туроператором
Для туристов, которые запланировали свой отдых на конец августа или вообще на осень, новость от TEZ TOUR придется как нельзя кстати. Компания расширила свой портфель туров еще четырьмя странами. Наконец можно съездить в удивительное путешествие по Китаю или выбрать роскошные пляжи Маврикия, стала доступна и солнечная Куба, и экзотика Индонезии с ее незабываемой природой и кухней.
HotLine.travel

После отмены плана «Ковер» в 04:30 по московскому времени пассажиров этих рейсов доставили в пункты назначения.

Со значительной задержкой, на 5,5 часа, прибыл в Домодедово рейс U6 6006 «Уральских авиалиний» из Сочи: вместо 02:25 в 07:48. Другой самолет этой авиакомпании, летевший по тому же маршруту, привез пассажиров в 08:44 вместо 5 часов утра (рейс U6 170). Почти на 4 часа позже прилетел в столицу рейс S7 из Архангельска.

На 3 часа отложили вылет из Домодедово рейсов в Анталью (авиакомпании «Ямал»), Шарджу (Air Arabia), Каир (EgyptAir).

Ряд изменений произошли и в расписании аэропорта Внуково. На 4 часа позже повез пассажиров в Ереван самолет FlyOne Armenia (3F 356). Рейс Pegasus PC 1456 в Бодрум отправился на 2 часа позже назначенного времени.

Борт Turkish Airlines TK 7698 прибыл во Внуково из Анкары в 07:24 вместо 04:25. Другой рейс, следующий по тому же маршруту, авиакомпании Pegasus опоздал всего на 50 минут. На 2,5 часа задержался с прибытием рейс из Сочи авиакомпании Utair.

По данным Минобороны, в Ступинском районе Подмосковья был сбит беспилотник. Он потерял управление и упал в безлюдном районе.

Обсудить новость

Ещё по теме