Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутаты ЛДПР предлагают ввести лимит на время выдачи багажа

17.03.2021, 09:49

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение в Государственную думу законопроект, предусматривающий установление временного лимита на выдачу багажа прибывшим пассажирам. Документ занесен в базу данных палаты Федерального собрания во вторник, 16 марта.

Согласно предлагающимся поправкам выгрузка багажа должна быть произведена в течение 60 минут. На сегодня Воздушный кодекс РФ за нарушение сроков выдачи груза предусматривает штрафные санкции в размере 25% МРОТ за каждый час задержки, но не более чем 50% величины провозной платы. 

Перед туристами забрезжила перспектива отдыха на Шри-Ланке
Перед туристами забрезжила перспектива отдыха на Шри-Ланке
Дайджест туристических новостей вторника, 16 марта
Сразу две новости, связанные с популярным туристическим направлением – Шри-Ланкой. И обе позитивные. Власти этого островного государства уже в ближайшие дни планируют отменить обязательный двухнедельный карантин для туристов – правда, пока только для прошедших вакцинацию от COVID-19.
HotLine.travel

Исключения допускаются для ситуаций, возникших по причине обстоятельств непреодолимой силы. При этом Министерством транспорта не обозначен четкий временной период обслуживания пассажиров. По словам депутатов, авиакомпании склонны использовать эту неточность в собственных интересах. 

Отметим, партия нередко делает достаточно громкие заявления по поводу туризма. Так, в октябре прошлого года Владимир Жириновский выступал за введение запрета на выезды российских граждан за рубеж. По мнению политика, именно открытое авиасообщение со многими странами, в частности с Турецкой Республикой, способствует ухудшению эпидемиологической ситуации в России.

Обсудить новость

Ещё по теме