Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутат Госдумы опроверг информацию о массовых отменах броней в отелях Крыма

Как сейчас обстоят дела с турпотоком на полуостров?

17.05.2022, 13:04
Депутат Госдумы опроверг информацию о массовых отменах броней в отелях Крыма

Информация СМИ о том, что некоторые гостиницы Крыма не будут работать в этом сезоне из-за массовой отмены броней туристами, не соответствует действительности. Такое заявление сделал член Комитета Госдумы по туризму, депутат от Крыма Алексей Черняк.

Парламентарий сослался на статью «Коммерсанта», где сообщается, что из-за низкого спроса на отдых в Крыму летом 2022 года может не открыться порядка 40% отелей с небольшим номерным фондом.

Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Туристка выиграла суд, но денег нет
Зюзинский суд Москвы в конце апреля обязал ООО «Музенидис Трэвел» выплатить клиентке более 1,1 млн руб. Но сможет ли она получить эти деньги с обанкротившегося туроператора – большой вопрос. Об этой истории редакции рассказали в компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"», представлявшей интересы истца.
HotLine.travel

«Я пока не сталкивался с тем, чтобы кто-то из руководителей гостиниц сказал, что будут закрываться или не будут открываться. Да, есть вопрос, что те люди, кто бронировал путевки заранее, зимой, пока еще было авиасообщение, берут билеты на поезда, и в связи с этим переносят даты своих путевок», – пояснил Алексей Черняк.

Он также добавил, что никакой массовой отмены бронирований гостиниц или туров в Крым нет. Конечно, некоторые туристы принципиально готовы добираться на полуостров только самолетом, поэтому отказываются от поездок. Однако это единичные случаи, которые практически не влияют на турпоток в регион.

По словам депутата, сейчас загрузка отелей действительно не слишком высокая. Но стоит учитывать, что пока в Крыму не начался высокий турсезон и о спаде интереса туристов к крымским курортам говорить рано.

Что касается транспортной доступности региона для отдыхающих, то сейчас, помимо увеличения поездов на полуостров, сами отельеры занимаются перевозками своих гостей, без введения «Единого билета». Фактически туристы прилетают в Краснодарский край, а уже гостиницы организуют трансфер постояльцев в Крым.

Обсудить новость

Ещё по теме