Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

День у офиса «Лабиринта»

Как развивалась ситуация 4 августа

04.08.2014, 20:32

В понедельник, 4 августа, корреспондент TourDom.ru провел целый день у офиса компании «Лабиринт». Еще до момента начала рабочего дня, в 10:00, у входа в офис находились порядка 30 человек – некоторые были у дверей уже в 7:00, чтобы занять очередь заранее.
Несмотря на то что в «Лабиринт» приехали как туристы за своими паспортами, так и агенты, чтобы получить оригиналы договоров (как оказалось, многие ТА долго работали с «Лабиринтом», не продлив их), очередь была общей. Поскольку количество посетителей постоянно росло, а внутрь офиса пускали по одному, люди самоорганизовались и начали составлять список на вход. К началу двенадцатого в офис туроператора попали всего 60 человек, а в списке были уже 150.
Около 13:00 была попытка реорганизовать очередь, разделив ее надвое: за паспортами и за договорами. Поводом послужило то, что многие представители агентств приехали без распечатанного договора, и его печатали прямо в офисе «Лабиринта», что занимало очень много времени. В итоге продвижение людей стопорилось. Но оказалось, что такой вариант еще сильнее тормозит продвижение очереди, и уже через час она вновь стала общей. Плюс ко всему сотрудники «Лабиринта» заявили, что больше не будут распечатывать договоры для агентств – позже сделать это можно было во втором офисе, расположенном с другого торца здания.
В 17.00 стало известно, что офис «Лабиринта» продолжит работу и после 19.00, чтобы принять как можно больше посетителей. На тот момент списки превысили 600 человек, а внутрь попали около 300.
Фото и видео репортаж с места событий в онлайн-журнале HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме