Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Delta возвращает рейсы в Атланту

Добраться в Майами из Москвы станет проще

12.03.2010, 18:55

Авиакомпания Delta с начала июня намерена возобновить прямые рейсы из Москвы в Атланту. Туроператоры встретили известие с воодушевлением.
Напомним, что авиакомпания Delta уже «покоряла» этот маршрут: программа перелетов была начата в июне 2005 года, а в сентябре 2009-го прекращена якобы из-за сниженного спроса. И вот возвращение, причем запланировано пять рейсов в неделю. «Да, действительно, c 3 июня авиакомпания Delta возобновляет прямые беспосадочные перелеты по маршруту Москва – Атланта, и мы планируем использовать эту перевозку для наших программ», – прокомментировала Татьяна Коршунова, вице-президент по продвижению продукта Ланта-тур вояж. По ее словам, рейс в аэропорт Атланты интересен тем, что из него организуются стыковочные рейсы в Майами, а это, в свою очередь, удобно тем, кто отправляется на отдых или планирует совершить морской круиз.
По словам Евгении Дирдовской, генерального директора ТК «Роял Трэвел», новый рейс будет удобен туристам благодаря относительной близости Атланты к Майами и возможности спланировать стыковочный рейс у одной авиакомпании. «Особенность США в том, что пограничный контроль и получение багажа происходит в первой точке прилета, поэтому стыковки нередко сопряжены с нервами и спешкой. В случае же с авиакомпанией Delta они регистрируют багаж сразу до Майами и могут не переживать, если немного задержатся, так как перевозчик все равно обеспечит им перелет на последующих рейсах», – отметила Евгения Дирдовская.
Другие игроки соглашаются: перелет в Атланту может быть интересен как раз с точки зрения транзита. Тем более что этот аэропорт является хабом Delta. «В США наши туристы любят Нью-Йорк, Майами, Лас-Вегас. Атланта как таковая мало интересна, но если Delta предложит хорошие цены на авиабилеты, в том числе и на стыковочные рейсы, то спрос будет», – уверена Элла Овчар, заместитель генерального директора «Холидей М». Ирина Крюкова, заместитель генерального директора по зарубежному туризму компании «Роза Ветров», подтверждает: «Аэропорт Атланты может быть использован для перелетов в Майами, Чикаго, Денвер. На мой взгляд, эта перевозка будет востребована, так как городов США, в которые есть прямые рейсы из России, не так и много, а спрос на туры в Америке остается стабильным. Тем более что американское консульство сейчас лояльно и выдает визы на два года».
Что касается другого перевозчика из США – American Airlines, которая в сентябре закрыла рейс из Москвы в Чикаго, то о его планах туроператорам пока ничего не известно. Между тем еще осенью авиакомпания заявляла о намерении вернуться на российский рынок к летнему сезону.

Обсудить новость

Ещё по теме