Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Данные пользователей Level.Travel «утекли» в сеть

Более 700 тысяч телефонных номеров оказались в свободном доступе

15.12.2022, 16:24
Данные пользователей Level.Travel «утекли» в сеть

В сеть слили файл, в котором содержатся данные пользователей интернет-сервиса по продаже туров Level.Travel. По данным телеграм-канала «Утечка информации», всего в свободном доступе оказались 719 тыс. уникальных контактов и 1,2 млн адресов электронной почты. Правда, часть почтовых ящиков недействительна. Кроме того, в документе есть паспортные данные клиентов, ФИО, ID социальных сетей, даты рождения и детали бронирований.

В пресс-службе Level.Travel подтвердили утечку информации. В компании подчеркнули, что банковские и платежные данные, а также данные для входа в личные кабинеты не попали в общий доступ. Эта информация остается конфиденциальной. В сервисе проводят внутреннее расследование и пытаются устранить последствия. Пользователям, чьи контактные данные оказались в общем доступе, обещают выслать рекомендации по повышению безопасности личных страниц.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

«Команда сервиса приносит свои извинения всем пользователям. Для поддержки клиентов организована горячая линия dataleak@level.travel», – подчеркнули в компании.

Подобные ситуации с туристическими компаниями скорее редкость, чем правило. В 2019 году в ряде СМИ появились сообщения об утечке данных еще одного сервиса по поиску туров. Тогда представители компании во время беседы с корреспондентом TourDom.ru опровергли эту информацию. Еще годом ранее о краже данных более 500 млн гостей сообщили в сети отелей Marriott. Хакерскую атаку назвали одной из самых крупных.
Обсудить новость

Ещё по теме